Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Наступил сентябрь,пора подумать о зимней сессии?!


Наступил сентябрь,пора подумать о зимней сессии?!

Сообщений 61 страница 90 из 241

61

А в чем заключается "имидж" кафедры? Я так думаю, что в количестве "сдавших" сей предмет студентов, или я не права? :blink:

0

62

Нет, как ни странно, скорее в уверении всех в необыкновенной важности и трудности сего предмета...

0

63

Если ты про оперативу,то вряд ли кто-то будет отрицать,что этот предмет и важный и трудный.На других кафедрах не церемонятся,а просто гонят должников взашей,типа,придете,когда у нас,великих,настроение будет.Таких кафедр пруд пруди.Представь,каково потом выслушивать от кафедр фак и госпитальной хирургии что-то типа:"Вы их чему целый год учили?",когда студент на экзамене по госп.хир.говорит,что слепая кишка переходит в сигмовидную,а желчный пузырь открывается в желудок.Стыда не оберешься за такое.

0

64

В данном случае речь идет о кафедре гигиены...

0

65

это же кафедры мед.профа,а там вся гигиена,как у нас хирургия.Основной и сложный предмет.Сложный,потому что такое ни выучить,ни понять,ни зазубрить...Еще и эксперименты какие-то постоянно,лабораторные.У меня это вообще уныние вызывает.Особенно то,как всякие счетчики и измерительные приборы устроены,что куда попадает и как обсчитывается,как включать,как выключать...

0

66

А нас то за что гоняют?..

0

67

По привычке

0

68

Ну вот и я про то же...ерунда полная...

0

69

Она у вас первое полугодие идет?

0

70

Нет, второе, цикл уже прошел слава богу, осталось экзамен сдать...

0

71

А кто ведет?

0

72

Некая Зайко Зоя Александровна, которая еще и где то в государственных органах надзора за мед. делом работает..дает материал как ни странно хорошо, но совершенно пофигистична к усвоению знаний.

0

73

Не,у нас такой не было.

0

74

Да и вообще не припомню, чтобы лечфак гоняли на общей гигиене. Халява, сэр, сие была!

0

75

Мне тоже так кажется.Шляпа.

0

76

А сколько обычно человек вылетает после 1 семестра? нам что-то такие жуткие цифры называли :green:  :green:  :green:

0

77

А сколько обычно человек вылетает после 1 семестра? нам что-то такие жуткие цифры называли :green:  :green:  :green:

С леч фака обычно что то около 20. В основном сами уходят, поняв что медицина не для них.

0

78

С первого семестра, имхо, примерно столько, ну или чуть поменьше даже. А вот со второго - наверное, раза в два больше!

0

79

Их отчисляют не потому,что они старались,но не смогли,а потому,что не хотели и волочились лишь бы сдать,а не сдать,так тоже ниче страшного.Поэтому,даже когда на старших курсах будут пугать,что отчислили кого-то,знай,что этот человек чудом добрался до этого курса,что давно пора было.Нормальных студентов не отчисляют,даже если экзамен на осень остается.

0

80

Категорически не согласен с уважаемой СтарТакс!
Нередко (хотя и не часто!) отчисляют вполне старательных ребят, которые просто не могут справиться с нагрузками. Чтобы в первом семестре получить зачеты по анатомии и биологии, надо напрячься изо всех сил, причем не одномоментно, а держать себя в таком напряжении несколько недель. А это не все могут. Поэтому иногда, увы, вылетают ребята способные и даже талантливые, но которые просто не могут этой чудовищно огромной нагрузки выдержать.
Говорю, как человек, окончивший другой вуз: по объему информации учеба в меде превосходит другие институты по самым скромным подсчетам раза в четыре-в пять. А по сложности - я ваще малчу(((((

0

81

Говорю, как человек, окончивший другой вуз

А какой ты ВУЗ закончил???

0

82

Категорически не согласен с уважаемой СтарТакс!

Sergey, извини,я не то,чтобы не уточнила,я вполне сознательно упустила этот момент.Потому что таких не так уж много в процентном отношении к лентяям и дармоедам.Знаю таких ребят (не много) с других факультетов.На нашем курсе таких не было.

0

83

Говорю, как человек, окончивший другой вуз

А какой ты ВУЗ закончил???

ИГУ

0

84

А какой ты ВУЗ закончил???

ИГУ

А факультет и специальность??

0

85

[QUOTE=Sergey,November 11 2007, 18:38] А какой ты ВУЗ закончил???

ИГУ

А факультет и специальность??

Факультет психологии, специальность "Медицинская психология". И аспирантура там же.

0

86

Круто... :rulez:  :rulez:  молодец)))

0

87

Мне почему то кажется, что все равно тем кого отчислили не хватало не только терпения или способностей, но и рвения...истинного интереса к учебе и профессии..просто меня многие подобные люди дергали насчет помощи, вот и сложилось впечатление..а те кто не способен, увы, и должны уйти-ведь дальше проще не будет, ни в институте, ни в профессии.

0

88

Мне почему то кажется, что все равно тем кого отчислили не хватало не только терпения или способностей, но и рвения...истинного интереса к учебе и профессии..просто меня многие подобные люди дергали насчет помощи, вот и сложилось впечатление..а те кто не способен, увы, и должны уйти-ведь дальше проще не будет, ни в институте, ни в профессии.

Все говорят, что после третьего курса становится легче.

0

89

Мне почему то кажется, что все равно тем кого отчислили не хватало не только терпения или способностей, но и рвения...истинного интереса к учебе и профессии..просто меня многие подобные люди дергали насчет помощи, вот и сложилось впечатление..а те кто не способен, увы, и должны уйти-ведь дальше проще не будет, ни в институте, ни в профессии.

Все говорят, что после третьего курса становится легче.

Легче не становится, а просто иммунитет вырабатывается к трудностям учебы  ;)

0

90

Легче не становится, а просто иммунитет вырабатывается к трудностям учебы  ;)

Большое вам спасибо, что подбодрили и успокоили!

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Наступил сентябрь,пора подумать о зимней сессии?!


создать бесплатный форум