Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Наступил сентябрь,пора подумать о зимней сессии?!


Наступил сентябрь,пора подумать о зимней сессии?!

Сообщений 1 страница 30 из 241

1

Всем привет!  :D Я даже не догадывалась о существовании подобного форума!Лично я считаю, что понять все проблемы студента-медика может только студент-медик! Кстати, пользуясь случаем хочу поблагодарить Н.В.Яскину,которая всей нашей группе рассказала об этом форуме  и передать ей огромный привет! И ещё-хочу обратиться к старшекурсникам: что-то в нашей группе настроение по поводу предстоящей зимней сессии, мягко сказать, плачевное, подскажите,кто сдавал гос. по анат.и гисте,действительно ли это так "невозможно",как вы готовились к сдаче этих предметов,а главное-когда?

0

2

Я сдавал последней зимой: анатомию -  Воймовой, гисту - Ивановой (обе они считаются трудными экзаменаторами). Да, сложно, особенно, если хочется получить пятерку. Но не так безумно, как запугивают. Экзамен по гисте, пожалуй, немного сложнее.
Помню, что готовиться по анатомии было очень утомительно(((
Очень советую не слушать тех, кто вам станет говорить, что госы - это халява: есть тут у нас такие :angry:
Да, на них не валят, но если вы ставите себе задачу только сдать, а как именно сдать - неважно, то посоветовать нечего.

0

3

Спасибо :)  Конечно, хочется  на "хорошо" как минимум, но что-то страшновато. А насчёт подготовки - когда стоит начать? Может прямо с сентября? Как представлю - что 3 тома Синельникова надо повторить, ощущение складывается, что надо было ещё летом готовиться...но на то оно и лето - чтобы отдыхать!?

0

4

Ты с ума сошла - по Синельникову готовиться?!
Надо по Гайворонскому, лентяям можно по Привесу, но Синельников - это чистое безумие. Из этого ничего не выйдет, только время зря убьешь.
Я, кстати, летом повторял анатомию, было дело)))
Миологию я знал не фонтан, вот и повторял.

0

5

Ну во-первых, мы Гайворонского в руках не держали-весь первый курс занимались по Привесу и Сапину(учебник в 2-томах). Во-вторых, на лекции ещё на 1 курсе Шалина нас предупредила,что по Привесу лучше не учить- это вообще что-то вроде "справочника", в-третьих,почему по Синельникову лучше не повторять,ты имеешь в виду, что там слишком большой объём? А учебник Гайворонского вам в библиотеке выдавали или сами покупали? Честно сказать, я об существовании этого учебника впервые слышу.  :huh:

0

6

Я Гайворонского купил, но и в библиотеке есть, в Синельникове объем действительно слишком большой, да и самих атласов дают по 5-6 на группу, а Привес - это воще не учебник, а ведерко мочи :botan:

0

7

Чтобы достать Гайворонского в библиотеке, надо, наверное, в лепешку расшибиться http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/comando.gif
Не дают. В медкниге его уже 3 года нет, но Сапина атлас есть, тож не плохой

0

8

Ну ладно, с литературой определилась, теперь дело за малым - выучить что не знаю; повторить, что не помню.:)  С анатомией, думаю, попроще будет, чем с гистой. По гисте у нас халява была на первом курсе, настало время заполнять пробелы прошлого семестра.:( Только вот времени на это "заполнение" не хватает. А на следующей неделе 3 колька!!!! Причём по НФЗ и БХ впервые! :blink:

0

9

А кто гисту ведет?

0

10

Честно говоря я третьий семестр вспоминаю со старохом: четыре предмета с госами! Ужоснах! Только где-нить сдашь кол, так тут же сразу ещё!..а если ещё и сдать не успел... :-( вот в таком вот ритме я и проучился в сием семестре, почти не вылазя из анатомического корпуса.
Зачёты слава Б-гу получил вовремя, да Нового Года отдыхал, а потом изо всех сил учил анатомию. На неё у меня ушло 14 дней, сдал на 5. На гисту было всего 6 дней, но и её умудрился сдать на отлично. В общем все те кто методично учился все полтора года сдали без сюрпризов. Остальным пришлось ещё больше попотеть понервничать и надеяться на русский "авось"...

0

11

ЧТолько где-нить сдашь кол, так тут же сразу ещё!..а если ещё и сдать не успел.

Не успел спасти одного больного, как тут же не успел спасти и второго :D  :D

0

12

А я даже вспоминать не хочу.Ужас.То же самое.Не успел сдать один кол,как тут же второй на горизонте маячит,а там и третий.

0

13

Ребята, не знаю как вам, а по мне так второй курс был намного легче первого.

0

14

Гистологию у нас Крупская вела и ведёт, она мало с нас требует, прошлый семестр вообще ничего не учили. Тогда нам было хорошо, а вот сейчас не очень  - с каждым днём экзамен всё ближе и ближе :(
Честно сказать,  вы меня запугали - ещё страшнее стало, но главное-не поддаваться страху!!! Настроимся на позитив!!!! :D
А если честно-настроение поршивое - лето кончилось, начались кольки, в ближайшие 3 месяца в перспективе учеба, учеба, и еще раз - УЧЕБА!!!!!

0

15

ТЫ сама себе ответила. А на Т.В. бочку катить не надо, хорошая тетя!

0

16

Вообще-то я на неё бочку катить и не собиралась... В том, что она хорошая тётя  ни у кого сомнений нет!!!

0

17

И у нас Крупская вела.Сдали все хорошо.

0

18

Молодцы! Значит и мы хорошо сдадим. :)

0

19

Молодцы! Значит и мы хорошо сдадим. :)

Кстати, Приказов у на вашем курсе ведет у кого-нибудь? Или он еще не вышел?

0

20

Ты опять о депрессе? Я слышал, что он на пенсию ушел...

0

21

Приказов снова на больничном (или до сих пор звучит правильнее?)

0

22

Приказов уже не тема. Вот Кузнецов например - вот это да! Кто кстати какого о нём мнения?..

0

23

Кузнцов-неплохой человек.Он вел у нас фак.хирургию.Ну и деканом  был :)

0

24

Приказов уже не тема. Вот Кузнецов например - вот это да! Кто кстати какого о нём мнения?..

Ну или Фролов тож)))))))

0

25

Кузнецов отличный дядька!С шикарным чувством юмора.А сердитый он,видимо,только для младшекурсников,потому что на младших курсах своя система воспитания.Такое у меня впечатление создалось.К нему всегда можно с любым вопросом подойти.Он и выслушает,и посоветует чего-нить,и поможет.

Отредактировано star-taks (2007-09-28 20:17:12)

0

26

Да? У нас на курсе и лично у меня почему то такого мнения не сложилось...все считают что он злой и противный, а мне он просто показался недостаточно добрым...

0

27

Da on prikol'nyi.On iz sebya prosto takogo izobrazhaet,inache, studenty na golovu syadut.

0

28

У меня есть вопрос, он конечно не в тему, но уж очень хочется спросить: Какие новые предметы появятся на 2курсе после зимней сессии т.е. в четвёртом семестре?!? ;)

0

29

военка, микроба, хируход

0

30

Сижу на лекции по генетике...Семинский ругается на одного студента, на другого, потом говорит: что то я видимо старый стал...брюзжать много стал...

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Наступил сентябрь,пора подумать о зимней сессии?!