Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Давайте отвлечемся...


Давайте отвлечемся...

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

нет, не огорчил. Я понимаю, что вы хотели сказать, но.... В общем, я, видимо, психологически не готова к перелому в жизни. "У меня столько планов было в тот момент, но от многих из них мне пришлось отказаться, и теперь я понимаю, что выхода не было тогда, ка нет его и сейчас" - это почему ??  Вы же ведь осуществили свои намерения, по крайней мере, в рамках форума, я вижу, что вы стремитесь к цели.

0

32

нет, не огорчил. Я понимаю, что вы хотели сказать, но.... В общем, я, видимо, психологически не готова к перелому в жизни. "У меня столько планов было в тот момент, но от многих из них мне пришлось отказаться, и теперь я понимаю, что выхода не было тогда, ка нет его и сейчас" - это почему ??  Вы же ведь осуществили свои намерения, по крайней мере, в рамках форума, я вижу, что вы стремитесь к цели.

Что же, если хотите, я расскажу Вам о своих планах. Когда я оканчивал факультет психологии, я уже решил, что непременно должен получить медицинское образование, так как без него полноценно изучать и развивать науку психологию, мне представлялось невозможным (и сейчас я считаю также). И тогда же я узнал о существовании науки, позволяющей создавать математические модели поведения челвоека (теория игр). Это очень сложный раздел современной математики, понимание которого немыслимо без знание более общих разделов (матанализа, комплексного анализа, теории вероятностей, функционального анализа, высшей математики и еще очень много другого). И между математикой и медициной я все же выбрал тогда медицину: если математику можно практиковать самостоятельно, если изучить, то заниматься медициной без диплома нельзя, даже если знаешь ее блестяще. Этим-то и был обусловлен мой тогдашний выбор, и я и теперь считаю его правильным.
Но математическое образование получить в заочном порядке также невозможно: и формально, и практически. Я, конечно, купил хороший учебник матана и пытаюсь его читать и понимать, решать задачки, но времени у меня на это катастрофически не хватает, и что-то мне подсказывает, что чем дальше, тем его (времени) будет становиться все меньше и меньше. А нужно будет его наоборот, - все больше, и больше.
Поэтому от намерения объединить в своих научных изысканиях достижения психологии, медицины и математики в единое целое, - мне пришлось отказаться, и, кажется, отказаться бесповоротно и навсегда. Впрочем, и медицина - это немало, хотя у теории игр в психологии, несомненно, огромное будущее, но оно, как мне представляется, крайне отдалено. Я даже не уверен, что доживу до того дня, когда математика ляжет в основу науки психологии. И сам к этому руки тоже уже не приложу.
Может быть, если бы я поступил в мед сразу, то смог бы вторым в/о окончить физмат, а потом и психфак - заочно; но это шанс был упущен мною безвозвратно, и ничего нельзя теперь сделать. - "А счастье было так возможно, так близко, но судьба моя уж решена" (Евгений Онегин").
Ради исполнения этих намерений я поставил на карту все, что мог, и даже сверх того, и потому не имею возможности повернуть вспять, я пожертвовал слишком многим. - Стану брать то, что пока еще возможно.
По этой же причине, когда проф. Кулинский предложил мне в качестве возможной перспективы биохимию, я не принял его предложения, несмотря на огромное желание это сделать.
Так что, как любит цитировать Довлатова Владимир Рыбалко: "У Бога добавки не просят".

Отредактировано Sergey (2007-08-12 15:44:11)

0

33

Да, все серьезно...  А математическое можно получить как 2-е высшее - за 3 года?  Вообще, вы сами принимали в своей жизни решение в выборе вуза? почему как оказалось, вы запутались? Некому было направить и объяснить положение вещей? Еще учась на психфаке, вы хотели заниматься научно  теорией игр?

Отредактировано Petrova (2007-08-12 15:57:28)

0

34

Да, все серьезно...  А математическое можно получить как 2-е высшее - за 3 года?  Вообще, вы сами принимали в своей жизни решение в выборе вуза? почему как оказалось, вы запутались? Некому было направить и объяснить положение вещей?

Может, и можно, но тут нужен хороший, качественный вариант, потому что на базе математики в рамках, например, политеха, в теорию игр соваться нечего. И даже в этом случае - только очно. Заочно в математике на серьезном уровне самостоятельно разобраться нереально.
А насчет направления - теперь бессмысленно говорить об этом.
А о теории игр я узнал где-то курсе на 4-ом. Уже было поздно бросать раз начатое.
И к тому ж, я не знал, что ни в меде, ни на физмате не бывает заочных отделений.

Отредактировано Sergey (2007-08-12 16:02:12)

0

35

А может, стоит отвлечься с теории игр на что-нибудь другое?  У меня тоже была ситуация, когда поняла, что не смогу заниматься тем, чем хочу (причины называть не хочу, просто прохлопала свой шанс, и не только - деньги решают многое).  Или так крепко запало? Я думаю, что ваша научная работа могла бы быть сенсацией.

Отредактировано Лимонка (2007-08-12 19:49:03)

0

36

А может, стоит отвлечься с теории игр на что-нибудь другое?  У меня тоже была ситуация, когда поняла, что не смогу заниматься тем, чем хочу (причины называть не хочу, просто прохлопала свой шанс, и не только - деньги решают многое).  Или так крепко запало? Я думаю, что ваша научная работа могла бы быть сенсацией.

Будущее психологии принадлежит теории игр, потому что "во всякой науке столько истины, сколько в ней математики" (Леонардо). Теория игр - это единственный вариант математической платформы для психологии. Но даже если отвлечься от нее, от математики отвлечься не получится, ведь она, увы - "царица наук", и с этим приходится считаться. Беда в том, что теория игр чрезвычайно сложна, это один из труднейших и ультрасовременных разделов математики, она была создана всего-то в 50-е годы ХХ века.
А вот самое ближайшее будущее (а также прошлое) - психиатрии, Фрейд и большинство великих психологов были врачами.
Лимонка, а не расскажете ли, какой шанс прохлопали Вы?
Мне интересно.

0

37

Вот эта тема, прямо из ничего, сразу все! :clap: молодец автор!!!

0

38

Да...чё тут без меня творится...сразу "с кем спит" - так про меня...неслабо!
А потом взяли вот так и от темы отошли!

0

39

хорошо:по щучьему велению,по д-ра Рыбалко хотению продолжаем:так кто кто спит?И где где спит?

0

40

Вова, расскажи уж им где, с кем и зачем ты спишь, доставь девочке радость
1_2_1

0

41

Пусть лучше он напишет, с кем он НЕ спал - вероятно, этот список выдет гораздо короче :D
Если что, прошу не обижаться - ЭТО ШУТКА!

0

42

Вова, расскажи уж им где, с кем и зачем ты спишь, доставь девочке радость
1_2_1

Вы,Олег Майт,кажется,чересчур активно вмешиваетесь в отношения людей,которые здесь годами общаются и могут себе позволить подобные штучки и шуточки.Вы не понимаете,что это шутки,поэтому даете смешные и не очень уместные советы.Надеюсь,Вы понимаете,что надо немного думать,что пишете и кому пишите.Этикет,пожалуйста.

0

43

Тем более,вопроса "С кем" не было.

0

44

Вы хотите продолжать? :angry:

0

45

Мы врачи и,в первую очередь,должны уважать друг друга,а не писать про незнакомого человека "объясни девочке" едва появившись.

0

46

"Промедление смерти подобно".
Вы знаете, Petrova, пару лет назад я сделал для себя великое открытие, совершенно меня ошарашившее: оказывается, всего, что намерен в жизни сделать, можно действительно не успеть... И Вы знаете, - это страшно. У меня столько планов было в тот момент, но от многих из них мне пришлось отказаться, и теперь я понимаю, что выхода не было тогда, как нет его и сейчас :(((

Что жизнь – то прах.
Ничто не вечно.
Мечтаний – тьма,
А время быстротечно.

0

47

---

Отредактировано Dr_Hob (2009-11-25 17:37:56)

0

48

челы, научите Мыслить! Кросафчеги.

0

49

отношения людей,которые здесь годами общаются

Форум - это, видимо, некая форма жизни,
особенность существования мысли в извилистых
излучинах кремниевого камня  :rolleyes:

А я бы хотел стать постоянным его посетителем
Можна?

0

50

Мы только рады будем.You are wellcome!Или добро пожаловать!

0

51

Спасиба-а-а-а-а-а! :)

0

52

Вы хорошо пишете.Всегда пожалуйста.

0

53

Пусть лучше он напишет, с кем он НЕ спал - вероятно, этот список выдет гораздо короче :D
Если что, прошу не обижаться - ЭТО ШУТКА!

Вот возьму и именно на это и обижусь...  :angry: на то что ЭТО ШУТКА!

0

54

:censored:

Отредактировано Dr_Hob (2009-11-25 17:47:36)

0

55

Можешь говорить все,что хочешь,потому что этот человек давно уже сказал,что он наш студент.Читай внимательнее темы.

0

56

Потенциал Университета обеспечивает ему высокий рейтинг - в первой десятке медицинских ВУЗов России.

ссылка

Иркутский государственный медицинский университет (ИГМУ) - Государственный рейтинг:
В 2005-ом году Иркутский государственный медицинский университет занял 31-36 место в категории Медицинские вузы

ссылка

?

0

57

Отсюда вопрос. Сколько всего медВУЗов в стране?

0

58

Это что за факультеты у нас:мед.биохимия и лечебный очно-заочный???

0

59

А если я скажу вам, что синусоидальность интрополярного контура не коммунитирована с хромофорной диффузией аксерогентно-диквантного трианогранулятора?..
:P

Это как так не коммунитирована?!..

0

60

Это что за факультеты у нас:мед.биохимия и лечебный очно-заочный???

Ну, мед. биохимия - это и есть мед. биохимия (тов. Кулинский не дремлет), а вот про очно-заочное отделение лечфака самому интересно стало...
и воробще если вглядеться видно что сайт давным давно не обновляли...

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Давайте отвлечемся...