Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Думаем головой


Думаем головой

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

Думаем головой,
или
ваше мнение о традиционной  :rolleyes: медицине

Отредактировано Dr_Hob (2008-05-17 20:14:59)

0

2

чушь-чушь-чушь...

Отредактировано Dr_Hob (2009-11-25 17:34:54)

0

3

да, нетрадиционная мед-на очень популярна!
не скрою что сама  обращалась!! у меня в детстве появилась опухоль на левом плече. единственным выходом была операция.. мы обратились к знахарке (не знаю как таких людей называют). но действительно помогло.. ничего не осталось от опухоли буквално через месяц!!!  медицинским языком это не объяснишь..

0

4

как то раз ехала на учебу и познакомилась с соседями по купе. такая семейная пара солидная.. оказывается, что они тоже закончили мед, но не в ирк, это не важно! вот они дали такой дельный совет: не ограничиваться такой европейской мед-ной, а просвяжать себя в области и другой!!! так что осталось дерзать..

0

5

у меня в детстве появилась опухоль на левом плече. единственным выходом была операция.. мы обратились к знахарке (не знаю как таких людей называют). но действительно помогло.. ничего не осталось от опухоли буквално через месяц!!!  медицинским языком это не объяснишь..

Наверное травки всякие... заговоры читала?

0

6

нет!! без травок никаких.. но чтото там шептала про себя.. (ага, заговоры..).
а вообще, к нетрадиц мед-не относится в основном тибетская!! интересная вещь!!!

0

7

А в где есть кружок по иглО :blink: укалыванию
(акупунктура или, там, рефлексотерапия?)

мож знает кто  :P

Отредактировано Dr_Hob (2007-09-12 08:14:59)

0

8

Смотря что к нетрадиционной медицине причислять.Акупунктура,это само собой.Но заговоры то!Они под научную основу не подведены.

0

9

Смотря что к нетрадиционной медицине причислять.Акупунктура,это само собой.Но заговоры то!Они под научную основу не подведены.

0

10

нетрад.медицина вещь хорошая, хоть не обоснованная научно :rulez:

0

11

кто нибудь увлекаеться нетрад медициной?!?!

0

12

скажем так - совмешаю и ту и ту P_1_P

0

13

интересно? и какая тебе по душе?

0

14

На счет заговоров: это что-то из серии самогипноза и более и очень вредно и никому не рекомендую

Отредактировано Dr_Hob (2009-11-25 17:32:01)

0

15

Будешь одним из первых колдунов с высшим медицинским образованием.

0

16

А люди «дохнут, как мухи» - говаривал Николай Васильевич.

Отредактировано Dr_Hob (2009-11-25 17:38:27)

0

17

Я считаю, что было б неплохо совмещать традиционные знания с универа с каким-нить саморазвитием в сторонею Вон, тибетские монахи даж летать умеют, потому что по-особому ДЫШАТ! Почему б такое не применять для терапии?

0

18

Согласен  :)
Но лень-матушка: вечный тормоз прогресса
А еще бюрократИя
И недостаток знаний
---
Короче, кто ищет, тот найдет,
             кто хочет, тот сделает :rulez:

0

19

Я считаю, что было б неплохо совмещать традиционные знания с универа с каким-нить саморазвитием в сторонею Вон, тибетские монахи даж летать умеют, потому что по-особому ДЫШАТ! Почему б такое не применять для терапии?

что-то вроде холотропа? ну в принципе тоже можно приравнять к традиционке) тока не медицине, а психотерапии) кстати, я бы хотел попробовать, да боюсь че-та...

0

20

А тибетская медицина-это ваще куль) энергия чи и все дела. *эхммммммм.... (принял позу лотоса)

0

21

Я считаю, что было б неплохо совмещать традиционные знания с универа с каким-нить саморазвитием в сторонею Вон, тибетские монахи даж летать умеют, потому что по-особому ДЫШАТ! Почему б такое не применять для терапии?

что-то вроде холотропа? ну в принципе тоже можно приравнять к традиционке) тока не медицине, а психотерапии) кстати, я бы хотел попробовать, да боюсь че-та...

Если будешь пробовать, то надо чтобы рядом кто-то был (с незамутненной головой:)). В одного так дышать небезопасно  :botan:

0

22

да я как бы знаю... и человек есть, который эту фишку просекает... даже скидку сделает... но только вот крышу может снести... а это опасно ведь... я в основном этого и боюсь.

0

23

Стери сей барьер нахх, употребив лом к себе)))

0

24

уважаемый мозгоеп... это не барьер... это просто нежелание становиться шизиком.

0

25

Что такое «традиционная медицина»?

Существуют методы, действие которых полностью не объяснено современной наукой

В Индии узаконены все мыслимые и немыслимые способы лечения
Традиционная китайская медицина – одна из древнейших наук и, судя по количеству китайцев, достаточно эффективная

В США люди тратят бешеные деньги на свое здоровье, а аналогичные дешевые препараты применяются для лечения крупнорогатого скота (по мнению американского врача)

Отредактировано Dr_Hob (2009-11-25 17:54:33)

0

26

да я как бы знаю... и человек есть, который эту фишку просекает... даже скидку сделает... но только вот крышу может снести... а это опасно ведь... я в основном этого и боюсь.

Крышу от этого снести не может. Я такие истории слышал, это все вранье.
А вот судороги - да, есть риск.

0

27

ну с судорогами я думаю пронесет, в силу телослдожения и занятий спортом) кста-для улучшения эффекта это часто делают под воткой или накуркой P_1_P  :alco:

0

28

ну с судорогами я думаю пронесет, в силу телослдожения и занятий спортом) кста-для улучшения эффекта это часто делают под воткой или накуркой P_1_P  :alco:

Это откуда такие сведения?
Раньше использовали ЛСД-25 для это цели, потом его запретили, стали использовать холотропное дыхание. А насчет укурки и прочего - это порядочная дурость. Ни один врач-психотерапевт на такое не пойдет, это какие-то идиоты придумали :angry:

0

29

Сомневаешься в психотропном действии алкоголя и каннабидиола??? Зря.

0

30

Сомневаешься в психотропном действии алкоголя и каннабидиола??? Зря.

В психотерапевтическом, а не психотропном.

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Думаем головой