Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Думаем головой


Думаем головой

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

Случайно попала на лекцию по су-джок. Так лектор (В.А.Асадулин) сказал следующее: "Все то, что мы считаем медициной нетрадиционной, как раз и есть медицина ТРАДИЦИОННАЯ, т.е. основанная на традициях". Но лекция как таковая меня убила. Пример: лектор при маточном кровотечении нарисовал женщине красным фломастером на место проекции матки солнышко - и оно прекратилось.  :green:
Чавой-то верится с трудом.

0

32

Её было щёкотно, матка сократилась, кровотечение прекратилось.
Эффект плацебо+вера самого пациента+некоторое реальное действие.

0

33

Будешь одним из первых колдунов с высшим медицинским образованием.

Кстати, о колдовстве.  :ph34r: Серьезно

"В уголовном кодексе африканского государства
Руанды содержится статья, предусматривающая
смертную казнь за колдовство, приведшее к
смертельному исходу."

"этнографы, изучающие жизнь коренных народов
Африки, Океании, Азии, Лат.Америки, утверждают
что колдуны действительно обладают способностью
"заколдовывать" насмерть благодаря повышенному
самовнушению их соплеменников.
Американский врач Гарри Райт рассказывает о целом
ряде подобных случаев, свидетелем которых он был."

0

34

Случайно попала на лекцию по су-джок. Так лектор (В.А.Асадулин) сказал следующее: "Все то, что мы считаем медициной нетрадиционной, как раз и есть медицина ТРАДИЦИОННАЯ, т.е. основанная на традициях".

А что, правильно он говорит. Только врачей сему не учат-с...http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wizard.gif

Отредактировано Dr_Hob (2007-09-29 12:49:29)

0

35

Кстати,лет семь назад тоже ходила на эти курсы.По су-джок,в смысле.Осталась в полном восторге.К сожалению,все записи утеряны.Где бы найти...Я скептик тот еще,но здесь...Была даже ситуация,когда начинающийся бронхит на корню задавила.Это я навсегда запомнила.У кого есть информация,поделитесь плз.

0

36

Я а не бил... Жаль! Наверное, многое потерял?

0

37

Будешь одним из первых колдунов с высшим медицинским образованием.

Кстати, о колдовстве.  :ph34r: Серьезно

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Отредактировано Dr_Hob (2009-11-25 18:52:51)

0

38

ну с судорогами я думаю пронесет, в силу телослдожения и занятий спортом) кста-для улучшения эффекта это часто делают под воткой или накуркой P_1_P  :alco:

Это откуда такие сведения?
Раньше использовали ЛСД-25 для это цели, потом его запретили, стали использовать холотропное дыхание. А насчет укурки и прочего - это порядочная дурость. Ни один врач-психотерапевт на такое не пойдет, это какие-то идиоты придумали :angry:

ну вообще-то мне об этом рассказал один знакомый психотерапевт) так что не верить оснований нет...

0

39

Все про траву, да про траву... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drag.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drag.gifhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drag.gif

0

40

Будешь одним из первых колдунов с высшим медицинским образованием.

Кстати, о колдовстве.  :ph34r: Серьезно

Я этой темой очень заинтересовался. Что за дела: банальный гипноз?
Или "черная магия"?

Наврядли только гипноз, то бишь внушение на уровне подсознания.
Много литературы перелапатил (знаете, мистики много щас  :D ),
и вот что думаю (со стороны врача это не должно звучать глупо,
т.к. науке сие явление, как таковое, не известно):

- существует некая форма биоэнергии, сопутствующая всем живым
существам (и в частности - человеку), составляющая неотъемлимую
часть их организма (не телесную), которая выходит за пределы
материального тела и... оказывает влияние на окружающее
пространство
- ентой вот энергией можно управлять сознательно или бессознательно,
на пользу, во вред, или действуя нейтрально
- о ее существовании знают народные цилители, экстрасенсы
(замученный термин) и всяческие мистики, однако трактуют ее
по-разному
- если положить существование такой биосилы в основу научных
исследований, согласуясь с ВНЕнаучным опытом, то, пожалуй, можно
извлечь из этого серьезную пользу...

P.S. некоторые исследования такого рода проводились, но не глубоко
и целью их не было медицинское направление (физика и т.п.)

Хочу мнений! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/vinsent.gif

В опчем,аура это.

0

41

Я никогда не сталкивался в жизни ни с чем сверхъестественным, и потому не верю в его существование.

0

42

Это еще будет.

0

43

Мне кажется, это болъше похоже на самовнушение, на плацебо...тем более использовать что то не понимая его сути в общем то опасно...

0

44

Есть в жизни вещи,которые невозможно объяснить при всем желании.Но они происходят вне действительности,реальности и нашего желания,а мы видим результат.Плохой,хороший,но результат.И пониматься подобное начинает только с возрастом.

0

45

Да, я полностью с тобой согласна. Бывают "чудеса"...и ещё какие. Правда я сама лично с ними не сталкивалась, но думаю придётся столкнуться и не раз!!! По крайней мере, надеюсь на это... :rolleyes:

0

46

Ну ты сказала! :o
Я, наоборот, надеюсь, что мне и в дальнейшем ни с чем сверхъестественным столкнуться не придется. Я бы очень этого не хотел, мне кажется это страшным и зловещим.

0

47

Вовсе нет.Совсем не обязательно,чтобы это было страшным и зловещим.Скорее,печальным по прошествии времени.

0

48

Ну а ты сама сталкивалась? Расскажешь подробно?

0

49

Почему сразу страшное, зловещее и печальное???? :blink: Что именно вы имеете ввиду? Я лично по этому поводу мыслю позитивно! :D  Откуда такое странное представление о сверхъестественном? Я вот в фильмах видела, что эти "чудеса" всегда заканчивались хэппи эндом! Конечно я понимаю, что в жизни всё по-другому, но всё-таки....

0

50

В фильмах "Секретные материалы" дано, как мне кажется, очень грамотное представление о сверхъестественном. Это всегда нечто устрашающее, фатальное и зловещее. Не приведи, Господь, с таким в жизни столкнуться. Впрочем, есть мнение, что ничего подобного попросту не существует.

0

51

Почему сразу страшное, зловещее и печальное???? :blink: Что именно вы имеете ввиду? Я лично по этому поводу мыслю позитивно! :D  Откуда такое странное представление о сверхъестественном? Я вот в фильмах видела, что эти "чудеса" всегда заканчивались хэппи эндом! Конечно я понимаю, что в жизни всё по-другому, но всё-таки....

В жизни,к сожалению,это связано,как правило,либо с вещими снами,либо со снами,где есть возможность пообщаться с умершими.А это грустно.Только не надо говорить,что это подкорка работает,или пытаешься верить в то,во что сильно хочется.Такие ситуации происходят,правда,крайне редко.В моей жизни это было дважды.

0

52

В жизни,к сожалению,это связано,как правило,либо с вещими снами,либо со снами,где есть возможность пообщаться с умершими...

Я никогда не сталкивался в жизни ни с чем сверхъестественным, и потому не верю в его существование.

Вот у меня такое случается: сижу я где-то, стою, делаю что-то - не важно - чувствую, что со мной это уже происходило, причем я точно знаю, что быть этого не могло. Потом вспоминаю, что вот такую хрень я видел год назад во сне. Иногда помню, что снилось, иногда - нет. Бывает инстинктивно чуствую, что так вот делать не надо, потому что я ТАК УЖЕ ДЕЛАЛ во сне, и ни к чему хорошему это не приводило.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/black%20eye.gif

Отредактировано Dr_Hob (2007-10-11 12:30:52)

0

53

СтарТакс, ну а все-таки не могла бы ты рассказать подробно?

0

54

Вот у меня такое случается: сижу я где-то, стою, делаю что-то - не важно - чувствую, что со мной это уже происходило, причем я точно знаю, что быть этого не могло. Потом вспоминаю, что вот такую хрень я видел год назад во сне. Иногда помню, что снилось, иногда - нет. Бывает инстинктивно чуствую, что так вот делать не надо, потому что я ТАК УЖЕ ДЕЛАЛ во сне, и ни к чему хорошему это не приводило.

Да, у меня тоже такое периодически бывает...но быстро проходит...и ничего принципиального из за этого не случилось.

0

55

дежа вю - абсолютно не сверхъестественное явление

0

56

Вот у меня такое случается: сижу я где-то, стою, делаю что-то - не важно - чувствую, что со мной это уже происходило, причем я точно знаю, что быть этого не могло. Потом вспоминаю, что вот такую хрень я видел год назад во сне. Иногда помню, что снилось, иногда - нет. Бывает инстинктивно чуствую, что так вот делать не надо, потому что я ТАК УЖЕ ДЕЛАЛ во сне, и ни к чему хорошему это не приводило.

Да, у меня тоже такое периодически бывает...но быстро проходит...и ничего принципиального из за этого не случилось.

Вот именно,дежа-вю.В переводе "уже виденное". Про свое рассказывать не буду.Это,во-первых,не дежа-вю,во-вторых,слишком личное,в третьих места не хватит.Может,когда-нить в приватной беседе и расскажу.

0

57

дежа вю - абсолютно не сверхъестественное явление

А какое тогда? И чем его обьяснить?.

0

58

В литературе по психиатрии этот феномен хорошо описан.Не в учебниках,конечно.Я не помню на вскидку.Вернее,идеально все описать не смогу.

0

59

В литературе по психиатрии этот феномен хорошо описан.Не в учебниках,конечно.Я не помню на вскидку.Вернее,идеально все описать не смогу.

А может вспомнишь чего? Интересно

0

60

Ответ на вопрос по медицине не может быть по принципу "Слышал звон".Проще книгу взять.Подробно не помню.Могу,конечно,и порыться,чтоб наверняка точно описать,но пишу с телефона,поэтому длина сообщения ограничена.

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » Думаем головой