Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Jatrus philosophus iso theos


Jatrus philosophus iso theos

Сообщений 211 страница 238 из 238

211

А может, у нее злокачественная опухоль миокарда, проросшая коронарные артерии - инфаркт как результат этого?

Отредактировано Sergey (2009-06-16 14:06:34)

0

212

А может, у нее злокачественная опухоль миокарда, проросшая коронарные артерии - инфаркт как результат этого?

Нашли бы сто лет назад.. В том то и дело, что органики больше нет никакой..

0

213

аутоиммунка  какая-нибудь? что там с ревматоидными факторами?
было что-то похожее в областной в 2002 году (на кружке госпитальной терапии разбирали): женщина - как огурец по всем показателям!!! Только недостаточность сердечная с чего-то все сильнее и сильнее...

Отредактировано doctor_plague (2009-06-16 16:30:02)

0

214

Лежу я как то раз на диване, читаю книгу Как жить Еврею в России?. Читаю по большому счету от нечего делать. Тут заходит она-в гости заглянула. Тут же крик на всю округу,как будто я лежу на диване при ней и д@@@@у: "Вы что!!! Как можно?! Это же не по христиански!!!". Честно говоря, ржали мы все от души.. А она обиделась. смертельно..
Еще инфа нужна?.

0

215

Еще инфа нужна?.

епрст, конечно нужна!!!
как жить-то!!????

0

216

Муж бросил 8 лет назад со словами Так жить нельзя! Дочке 23 года,сыну 16 лет,оба ушли в монастырь. Сама она крайне верующий человек.

0

217

Нервнопсихическая травма имеецо, значит и болячка приклеецо

0

218

Нервно-психическая травма на мой взгляд в данном случае-лишь вершина айсберга.
Это ж как надо воспитать обоих детей, чтобы они не смогли жить  "В миру" а оба в монастырь подались?. Тут речь о хорошей патологии характера идёт..

Ну, в общем, Доктор Хоб хотел что бы я тут привёл пример того, как чувство ВИНЫ может обусловливать развитие болезней-и во вам весьма наглядный пример. Соматический диагноз вы знаете. Психиатрический - я бы остановился на сенситивной шизоидной психопатии.
А виной всему крайне резкое восприятие (принятие к сердцу, если хотите) всех жизненный невзгод, даже самых ерундовых (см. мой пример), через чур серьёзное отношение к религии, однобокое её восприятие - в первую очередь тех её постулатов, что говорят о ГРЕШНОСТИ человека как такового, о ГРЕШНОСТИТ, с которой ничего нельзя поделать.
Вот так вот. Это то и определяет моё как правило негативное отношение к религии.

0

219

Нервно-психическая травма на мой взгляд в данном случае-лишь вершина айсберга.
Это ж как надо воспитать обоих детей, чтобы они не смогли жить  "В миру" а оба в монастырь подались?. Тут речь о хорошей патологии характера идёт..

Ну, в общем, Доктор Хоб хотел что бы я тут привёл пример того, как чувство ВИНЫ может обусловливать развитие болезней-и во вам весьма наглядный пример. Соматический диагноз вы знаете. Психиатрический - я бы остановился на сенситивной шизоидной психопатии.
А виной всему крайне резкое восприятие всех жизненный невзгод, даже самых ерундовых (см. мой пример), через чур серьёзное отношение к религии, однобокое её восприятие - в первую очередь тех её постулатов, что говорят о ГРЕШНОСТИ человека как такового, о ГРЕШНОСТИТ, с которой ничего нельзя поделать.
Вот так вот. Это то и определяет моё как правило негативное отношение к религии.

1. С "резким восприятием" можно согласиться. История с книгой говорит о "чудаковатости" (что же, сразу шизоидная психопатия? так у нас пол-института психопаты). Сыновья-монахи - контраргумент, поскольку указывает на религиозность семьи, то нельзя считать религиозность дамы источником патологии.
Более, это симптом (если он вообще имеет место): но не "чересчур серьезное отношение к религии", а следующее. Если человек представляет собой, "всем видом" некое "благочестие", которое у нее  "в крови", это признак глубоко ущемленной, не осознанной, "вывернутой наизнанку" гордыни.
Как выразилась одна врач,
«Это не игра, а плавный переход от православного сознания собственной греховности к комплексу собственной неполноценности. ... Здесь понятие греховности, вот это показное благочестие - просто удобное прикрытие собственной несостоятельности.»
«Эта мамаша уже писала жалобу - на моего коллегу, который однажды попал к ним во время дежурства... Когда я пришла на этот участок, меня о ней предупредили. Учти, мол, есть такая "богомолка", она из тебя всю душу вытрясет. Будет вызывать по десять раз на одну простуду, а потом ходить, жаловаться.
Моя рука с трудом поднимается, чтобы перекреститься на ее иконы - Бог ни в чем не виноват. Такая "богомолка" может от веры многих отвратить.»
«Я знаю, что и мне она не доверяет, потому что не доверяет никому, даже самой себе.»

2. Был у нее дома?
3. Еще обстоятельство - насколько она суеверна? Православный человек не должен верить во всякую всячину. Позволит судить о двух вещах: 1) качество её знакомства с православным учением; 2) глубина переживаний, страхов, фобии.
4.

я бы остановился на сенситивной шизоидной психопатии

  Так она необщительна, замкнута, излишне сдержанна, чрезмерно чувствительна, жестока, холодна?
5. С "чувством вины" должен не согласиться. Думаю, ты вкладываешь другой смысл. Это хорошее чувство, оно допускает возможность повернуть вспять последствие неблаговидного решения. Другое дело, что "погружение" в любое чувство выходит за рамки чувства - эволюционирует в эгоцентричное само-любование или само-бичевание. У Чехова имеется рассказ "Княгиня", там этакая обиженная барышня есть.

В любом случае - продолжать исследование соматической патологии, образа жизни, характера мышления.

Отредактировано Dr_Hob (2009-06-23 08:00:04)

0

220

К чертам сенситивности жестокость и холодность не относятся. Только чрезмерная чувствительность. И религиозность тоже-особенно чрезмерная.

Насчёт чувства вины-да, иенно оно способно выходить в степень самобичевания, что не есть хорошо.. А чувство гордоси выходит в эгоцентризм. А страха-в паранойю, н это уже совсем другие варианты.

0

221

:)  :)  :)

Отредактировано Лия Тай (2009-07-09 13:03:46)

0

222

:)

Отредактировано Лия Тай (2009-07-09 04:38:45)

0

223

:)

Отредактировано Лия Тай (2009-07-08 19:36:07)

0

224

я знаю, что он хирург. и знаю, через что ему пришлось пройти. к чему это было?

0

225

:D  :D  :D

Отредактировано Танюшенька (2009-07-09 12:55:05)

0

226

я дальше объясняла к чему, мне нужен был твой совет. Но я всё стёрла, сейчас у меня всё хорошо  :)  Извини ...

0

227

Какое красивое имя - Лия Тай. Оно настоящее или псевдоним?

0

228

Псевдоним :-)
Хотя и настоящее тоже красивое..как и сам человек-и внутренне, и внешне..

0

229

Какое-то имя... еврейско-китайское, я бы сказал

0

230

Из дневника Лии Тай :

Мне не хватает папиных ладоней..
Их нет со мной, они в чужой семье..
Когда я вечерами одна в доме,
Мне хочется скорей забыться в сне..
Но будет день, сквозной и бесприютный,
Холодный на ветру и жаркий у доски..
Хоть город добродушно многолюдный,
Я жалюсь от безлюдья и тоски..
Зачем я здесь? Кому нужны тетрадки
С пятёрками и двойками за лень..
Вхожу в чужой подъезд украдкой
И папину целую тень..
Мне не хватает папиных ладоней...
Их нет со мной, они в чужой семье...

0

231

какое..стихотворение..

0

232

У меня папа уходил из семьи, мне тогда 6 лет было...Он вернулся потом, не смог без нас жить. Но то своё состояние я помню, почти как в стихотворении. .

Отредактировано Оса (2009-07-11 13:58:31)

0

233

...

0

234

И все же очень интересно, что они об абортах думають:)

Вот официальное мнение церкви в лице архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия по некоторым вопросам:
Медицина и здоровье,
Целительство, ясновидение
На сайте Общества православных врачей Санкт-Петербурга:
Ответы на вопросы

Отредактировано Dr_Hob (2009-09-04 20:45:56)

0

235

православие... из 3х перечисленных религий она единственная у нас в России принималась через насилие и кровь.

Так не вчерашние ли язычники крестили Русь?

0

236

Вот, я отредактировал все свои сообщения в топике, согласуясь с сегодняшним моим мировоззрением. Если вам, Вова, интересно

0

237

<Да ну брось. Она, если б захотела, могла бы сделать так, чтоб все остались живы и никто не погиб. Но предпочла под шумок смыться...

Я и говорю,Женщина она была ;)

0

238

православие... из 3х перечисленных религий она единственная у нас в России принималась через насилие и кровь.

Так не вчерашние ли язычники крестили Русь?

В какой из трех раз?

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Jatrus philosophus iso theos