Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Jatrus philosophus iso theos


Jatrus philosophus iso theos

Сообщений 181 страница 210 из 238

181

Ничем. Но она имеет право прервать беременность в этом случае. И да, мы руководствуемя этим правом. Ибо., как нам объясняли на той же кафедре, жизнь матери ставится выше жизн ребёнка. Так как она-уже взрослый,самостоятельный человек, а ребёнок может быть ещё один, и даже не один. А ребёнок без матери-куда как большая социальная нагрузка, чем женщина, единожды не выносившая ребёнка. Еще раз повторюсь, что решение о прерывании-окончательно принимает мать.
А есть и куча угрожающих состояний. Я ж не говорю, что ВСЕ угрожают. Эклампсия, токсикозы, обострение и без того тяжёлого диабета, пиелонефрита, ревматизма и т. д..Всё это может быть показанием к прерыванию даже при Здоровом плоде.

0

182

Действительно, мне кажется, что церковь ... Ещё и стремится как то постоянно чувство вины в человеке вызвать, что ли?..

Чем плохо?

0

183

В том что мне кажется, перебарщивает она в этом..не там акценты расставляет
Чувство вины за определённые поступки-это может быть, но я например, часто сталкивался с такой интерпретацией/позиционированием данного вопроса, что человек грешен(читай-виноват) сам по себе, с самого рождения, потому что он виноват.
К тому же чувство вины на самом деле необычайно разрушительно, об этом ещё Фрейд писал, хотя, может и не понимал этого..
Поэтому плохо :-(

0

184

К тому же чувство вины на самом деле необычайно разрушительно, об этом ещё Фрейд писал, хотя, может и не понимал этого..

Чем же :) ?

0

185

Чем что становится основой для развития кучи всевозможных неврозов, особенно навязчивостей.
А чем это плохо, тоже рассказать?.

0

186

Чем что становится основой для развития кучи всевозможных неврозов, особенно навязчивостей.
А чем это плохо, тоже рассказать?.

Нет-нет, расскажи лучше, как оно (т.е. чувство вины) становится основой для всяких болезней. Кто это придумал, и как объяснил? :botan:

0

187

А есть и куча угрожающих состояний. Я ж не говорю, что ВСЕ угрожают. Эклампсия, токсикозы, обострение и без того тяжёлого диабета, пиелонефрита, ревматизма и т. д..Всё это может быть показанием к прерыванию даже при Здоровом плоде.

Считаю, что нужно ввести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, даже наказание для тех женщин, кои, имея явные противопоказания, берут на себя смелость НЕпредохраняться! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/brunette.gif
И если уж взяли, то пусть отвечают. Потому как незнание не освобождает от ответственности, а с последней в России - серьёзная проблема.

Ничем. Но она имеет право прервать беременность в этом случае. И да, мы руководствуемя этим правом.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/butcher.gif Необходимо в корне менять такую политику. Право на убийство не должно существовать ни в каком виде.

Как нам объясняли на той же кафедре, жизнь матери ставится выше жизн ребёнка. Так как она-уже взрослый,самостоятельный человек, а ребёнок может быть ещё один, и даже не один. А ребёнок без матери-куда как большая социальная нагрузка, чем женщина, единожды не выносившая ребёнка. 

Таким образом решается проблема "перенаселенности" детских домов? Я уже слышу голос Берии: "Этот человек - социальная нагрузка... Расстрелять."

0

188

Эт не я придумал. Это мнение кафедры, которая нам это всё преподаёт..Ещё не сталкивался с ними?.
И, честно говоря, я наполовину согласен, наполовину нет..не хочу об этом спорить, ибо не считаю что имеющийся у меня определённый цинизм способен помочь правильно определить приоритеты. А может, и способен. Это не моя тема, не мои рассуждения, да и профессия не моя. Честно говоря, последняя которую бы я выбрал.

Отредактировано Владимир Рыбалко (2009-06-12 16:08:11)

0

189

Чем что становится основой для развития кучи всевозможных неврозов, особенно навязчивостей.
А чем это плохо, тоже рассказать?.

Нет-нет, расскажи лучше, как оно (т.е. чувство вины) становится основой для всяких болезней. Кто это придумал, и как объяснил? :botan:

Извини, но всё это начинает напомнать разговор слепого с глухим.
Каких всяких болезней?. Психических-я же сказал: неврозов, особенно навязчивостей..

0

190

А есть и куча угрожающих состояний. Я ж не говорю, что ВСЕ угрожают. Эклампсия, токсикозы, обострение и без того тяжёлого диабета, пиелонефрита, ревматизма и т. д..Всё это может быть показанием к прерыванию даже при Здоровом плоде.

Считаю, что нужно ввести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, даже наказание для тех женщин, кои, имея явные противопоказания, берут на себя смелость НЕпредохраняться! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/brunette.gif
И если уж взяли, то пусть отвечают. Потому как незнание не освобождает от ответственности, а с последней в России - серьёзная проблема.

А вот с этим я полностью согласен. Опять, таки:красноречивый пример
На совместном заседании кружка Психиатрии, наркологии и психотерапии с кружком Акушерства и гинекологии я лично делал доклад на тему Беременность при психических заболеваниях и наркоманиях. После хорошего рассказах о всех ужасах соответственно теме, я высказал предложение о введении документа, удостоверивающего что берменна уведомлена о риске, связанном с .....
Сей пункт доклада наткнулся на резкую критику со стороны экспертов кружка акушерства и гинекологии. Воть.

Отредактировано Владимир Рыбалко (2009-06-12 16:06:05)

0

191

Считаю, что нужно ввести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, даже наказание для тех женщин, кои, имея явные противопоказания, берут на себя смелость НЕпредохраняться!

Право на убийство не должно существовать ни в каком виде.

и наказанием для них будет нежеланный ребенок, так что ли?

а сколько крови было пролито под знаменами всяческих религий?

0

192

Слишком уж тут всё сложно..слишком.. :-(

0

193

В. Рыбалко...
сорри, вопросы к Dr_Hob-у, а процитировал твой пост :), где ты сам его цитируешь...

0

194

а сколько крови было пролито под знаменами всяческих религий?

Дык вот и в общем то о том же..

0

195

Как нам объясняли на той же кафедре, жизнь матери ставится выше жизн ребёнка. Так как она-уже взрослый,самостоятельный человек, а ребёнок может быть ещё один, и даже не один. А ребёнок без матери-куда как большая социальная нагрузка, чем женщина, единожды не выносившая ребёнка. 

Таким образом решается проблема "перенаселенности" детских домов? Я уже слышу голос Берии: "Этот человек - социальная нагрузка... Расстрелять."

И кстати речь в данном случае идёт не о убийстве, а о приоритете спасения. Вот.
И раз уж ты такой моральный, то и скажи-если придётся выбирать-что ты сделаешь?.
Никто не говорит, что НАДО убивать ребёнка, потому что..речь я вёл о том, что приоритет спасения определяется данными причинами-в первую очередь социальной состоятельностью. Коль вышла необходимость ДЕЛАТЬ такой выбор.

0

196

Таким образом решается проблема "перенаселенности" детских домов? Я уже слышу голос Берии: "Этот человек - социальная нагрузка... Расстрелять."

И кстати речь в данном случае идёт не о убийстве, а о приоритете спасения. Вот.
И раз уж ты такой моральный, то и скажи-если придётся выбирать-что ты сделаешь?.
Никто не говорит, что НАДО убивать ребёнка, потому что..речь я вёл о том, что приоритет спасения определяется данными причинами-в первую очередь социальной состоятельностью. Коль вышла необходимость ДЕЛАТЬ такой выбор.

В некотором случае и об убийстве (пункт 2)

1 О приоретете.
Если стоит вопрос мать-ребенок. Считаю, что приоретет у ребёнка тогда, когда женщина с хроническим заболеванием (о коем ей, разумеется, известно), угрожающим качественному течению родов, несмотря ни на что беременеет. Это, скажем, её вина. Конечно, учитываются шансы плода, иначе - не имеет смысла. Думаю, что так  справедливо.

Если осложнение возникло спонтанно, то специалисты сами решают этот вопрос, коллегиально. И только в этом случае мать имеет право выбора: идти на риск, или не идти.

2 Второе. Решительно полагаю, что социальные вопросы в любом формате  не могут предопределять жить человеку, или умереть. Но лишь медицинские аспекты. Если жизнь ребенка сохранена, но мать отказалась - пусть Государство берет его под опеку, а мать лишают родительских прав (если отец не заберет дитя).

3. Исключения. Изнасилование, инцест. Сложный вопрос. Решать индивидуально...

0

197

Эт не я придумал. Это мнение кафедры, которая нам это всё преподаёт..Ещё не сталкивался с ними?.
И, честно говоря, я наполовину согласен, наполовину нет..не хочу об этом спорить, ибо не считаю что имеющийся у меня определённый цинизм способен помочь правильно определить приоритеты. А может, и способен.

Ты так говоришь, будто мнение кафедры - закон. Тов. студенты! Мы образованные люди, у нас тоже мнение есть. Не надо его стесняться и прятать.

Это не моя тема, не мои рассуждения, да и профессия не моя. Честно говоря, последняя которую бы я выбрал.

Милый друг! Не моя тема, не мои рассуждения? Да не должно это быть профессией, это (!) должно быть моральным кодексом в голове и сердце каждого врача, который гласит: все-все приказы и ситуации должны быть обдуманы и отвергнуты, если идут в малейший разрез с моими принципами.
"Руки свои умыл, а сердце осквернил".

0

198

Чем что становится основой для развития кучи всевозможных неврозов, особенно навязчивостей.
А чем это плохо, тоже рассказать?.

Нет-нет, расскажи лучше, как оно (т.е. чувство вины) становится основой для всяких болезней. Кто это придумал, и как объяснил? :botan:

Извини, но всё это начинает напомнать разговор слепого с глухим.
Каких всяких болезней?. Психических-я же сказал: неврозов, особенно навязчивостей..

Нет, ты меня не понял. Как именно объясняется возникновение нервозов и т.д. в результате чувства вины? Какие клинические примеры (связаны с "чувством вины")? Может ли одно лишь чувство вины быть фактором развития нервозов и навязчивостей, будь они неладны?

0

199

я лично делал доклад на тему Беременность при психических заболеваниях и наркоманиях. После хорошего рассказах о всех ужасах соответственно теме, я высказал предложение о введении документа, удостоверивающего что берменна уведомлена о риске, связанном с .....
Сей пункт доклада наткнулся на резкую критику со стороны экспертов кружка акушерства и гинекологии. Воть.

Вот-вот! И я - за
А в чем состояла критика?

0

200

Считаю, что нужно ввести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, даже наказание для тех женщин, кои, имея явные противопоказания, берут на себя смелость НЕпредохраняться!

Право на убийство не должно существовать ни в каком виде.

и наказанием для них будет нежеланный ребенок, так что ли?

а сколько крови было пролито под знаменами всяческих религий?

К doctor_plague.
Тезис  не противоречит цитате в цитате, что наверху.
Как известно, "под знаменами" православия было пролито куда меньше крови, чем большинства иных религий. Да, еретиков сжигали, видимо (пример - у А. Толстого в "Петре"). Но воевать никого не ходили. Крестовых походов и резни не устраивали - куда больше Иван IV Грозный кровушки испил на Руси.

Нежеланного ребенка можно отдать на попечение государства или добрых людей. И вообще, меньше "желать" надо было, когда "где попало" и "с кем попало". http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/kiss.gif

0

201

Но воевать никого не ходили. Крестовых походов и резни не устраивали - куда больше Иван IV Грозный кровушки испил на Руси.

Хм, а про поход на Мещеру запамятовал? После третьего(окончательного) крещения Руси уголок язычества оставался лишь в лесах Мещерского княжества. Так Киев все не унимался, пока волхвов под корень не уничтожил. Чем не крестовый поход?

А опричнина Ивана немного жизней унесла...

0

202

Иоанн Грозный крестовый поход зато на собственную страну организовал (Новгород Великий). А до него аналогичный поход с аналогичной целью Иоанн Третий предпринял. И тоже, увы,  успешно...

0

203

А опричнина Ивана немного жизней унесла...

Кто считал?

0

204

Считаю, что нужно ввести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, даже наказание для тех женщин, кои, имея явные противопоказания, берут на себя смелость НЕпредохраняться!

Право на убийство не должно существовать ни в каком виде.

и наказанием для них будет нежеланный ребенок, так что ли?

а сколько крови было пролито под знаменами всяческих религий?

К doctor_plague.
Тезис  не противоречит цитате в цитате, что наверху.
Как известно, "под знаменами" православия было пролито куда меньше крови, чем большинства иных религий. Да, еретиков сжигали, видимо (пример - у А. Толстого в "Петре"). Но воевать никого не ходили. Крестовых походов и резни не устраивали - куда больше Иван IV Грозный кровушки испил на Руси.

Нежеланного ребенка можно отдать на попечение государства или добрых людей. И вообще, меньше "желать" надо было, когда "где попало" и "с кем попало". http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/kiss.gif

Уважаемые коллеги, есть ли укого то мысли, что может быть причиной сосуществования стольпротиворечивых фактов?
Женщина, 50 лет, высшее медицинское образование, ИМТ 20, глюкоза 3,5; холестерин крови 3, отсутсвуют гиподинамия, наследственная предрасположенность, употребление жирного, сладкого, солёного, копченого, острого и т. д..в бщем, ни одного предрасполагающео фактора к так называемому метаболическому синдрому.
Между тем, она имеет: ИБС, нестабильная стенокардия, мерцательная аритмия, постоянная форма трепетания предсердий, ПИКС (..), последсвия геморрагического инсульта.. Мнения есть?.

0

205

А опричнина Ивана немного жизней унесла...

Кто считал?

Люди, однако.

0

206

Уважаемые коллеги, есть ли укого то мысли, что может быть причиной сосуществования стольпротиворечивых фактов?
Женщина, 50 лет, высшее медицинское образование, ИМТ 20, глюкоза 3,5; холестерин крови 3, отсутсвуют гиподинамия, наследственная предрасположенность, употребление жирного, сладкого, солёного, копченого, острого и т. д..в бщем, ни одного предрасполагающео фактора к так называемому метаболическому синдрому.
Между тем, она имеет: ИБС, нестабильная стенокардия, мерцательная аритмия, постоянная форма трепетания предсердий, ПИКС (..), последсвия геморрагического инсульта.. Мнения есть?.

Идиопатическое заболевание  ;)
Хотя как у нее с давлением? Почки? Эндокринный статус?

0

207

Да, забыл добавить - диагноза гипертония нет, хотя давление порой подскакивает, но не сильно, а обычно со склонностью к гипотонии.
Эндокринный статус был проверен вдоль и поперёк как только это возможно в Иркутске. Всё в норме, аж до неприличия..
И с почками тоже.
Ещё мысли?.

0

208

Да, забыл добавить - диагноза гипертония нет, хотя давление порой подскакивает, но не сильно, а обычно со склонностью к гипотонии.
Эндокринный статус был проверен вдоль и поперёк как только это возможно в Иркутске. Всё в норме, аж до неприличия..
И с почками тоже.
Ещё мысли?.

ВСД? Сосудистая патология( несостоятельность стенок сосудов)? Вообще ИБС выставлена по результатам коронарографии, или по анамнезу( имею в  виду перенесенный инфаркт,ЭКГ,Эхо)? Нарушения проводящей системы сердца возникли после инфаркта или до?(трепетание)

Отредактировано ter@poid (2009-06-15 18:10:04)

0

209

А какой она врач?
и как выглядит у нее тень сердца на рентгенограмме грудной клетки?

0

210

Проблемы с ритмом были и до инфаркта. Типичных приступов ишемии миокарда не было. Только инфаркт.
Она участковый педиатр.

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Jatrus philosophus iso theos