Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Иркутский Государственный Медицинский Университет » что делать,когда дрожат колени на экзамене??


что делать,когда дрожат колени на экзамене??

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

поможите,чем можите

Отредактировано НатаФФка (2007-06-02 12:35:06)

0

2

ничего,наверно,не сделаешь.Но чем больше приходится сдавать экзаменов,от курса к курсу-тем меньше они у тебя дрожать будут))0

0

3

Это как сказать. У меня всегда мандраж был. Ночь не спала перед экзаменом.

0

4

ну насчет-ночь не спала-это да,я тоже не спала.
Помню Кулинский говорил,что накануне экзамена надо вечерком сходить в театр или еще куда)),чтоб создать себе хорошее настроение перед экзаменом.Не знаю,следовал ли кто его совету :D

0

5

Надо выглядеть на все 100!!!Тогда уверенность точно с тобой будет!

0

6

В свое время мы спасались от предэкзаменационного стресса выкуриванием гигантского количества сигарет. А теперь прям не знаю как быть :(((
Правда, дрожи в коленках у меня нет, слава Богу.

0

7

А Кулинский знал че говорит, я вообще день перед экзаменом ниче не учу а балду пинаю)Зато на следующий день :green:  :green:  :green:
Но сдавал всегда все хорошо и отлично P_1_P  P_1_P  :rulez:

0

8

А я всегда для проверки прошу всех подряд про что нибудь меня поспрашивать, а я отвечаю и никому не отказываю. Вот так обретается уверенность в себе...

0

9

В своё время я делала так же. Только не я просила спросить меня, а меня однокурсники пытали. :D

0

10

Я тоже никогда не отказываю, если меня просят помочь (если это делается вежливым тоном) - не потому что я такой добрый - на самом-то деле, я сволочь еще та! - а чтобы лишний раз себя проверить.

0

11

на самом-то деле, я сволочь еще та!

Вот и открыл ты нам свой главный профессиональный секрет!

Отредактировано Владимир Рыбалко (2007-06-05 13:00:00)

0

12

на самом-то деле, я сволочь еще та!

Вот и открыл ты нам свой главный профессиональный секрет!

Э-э, у меня их еще так много, что не у всякого хватит фантазии представить себе эту цифру. - Это далеко не главный.

0

13

блин,а вы знаете,что Кулинский-то в больницу попал с кровоизлияием!!!Говорят,что упал где-то...

0

14

блин,а вы знаете,что Кулинский-то в больницу попал с кровоизлияием!!!Говорят,что упал где-то...

Кошмар какой!..
Будем надеяться, что ничего серьезного не произошло и что он скоро и вполне поправится.
А откуда такие у Вас сведения на счет него?

Отредактировано Sergey (2007-06-07 18:58:59)

0

15

Да доходился дедуля!!! :o
Хотя не любил БХ но его уважал как человека и препода!!!

0

16

Мне говорили, что, слава Богу, ничего серьезного не произошло и что его скоро выпишут и что, быть может, мы даже пообщаемся с ним на экзамене.
Хотя я ему сдавать не хочу - если не смогу сдать ему прилично, то потом провалюсь сквозь землю от стыда. - Не хочется разочаровывать того, на кого произвел хорошее впечатление.

0

17

Да доходился дедуля!!! :o
Хотя не любил БХ но его уважал как человека и препода!!!

А почему в прошедшем времени? Мы его в сан гиге не далее,как во вторник видели. По поводу экзаменов,то раз на раз не приходится.Сдавала терапию, трясло накануне, хирургию - вообще по барабану, а перед акушерством трясло три дня без перерыва до тех пор, пока отвечать не села. Даже грандаксин не помог, хотя, вегетатику хорошо убирает обычно.Потяжелее, типа амитриптилина нельзя.Затормозишь надолго, а то и уснешь вообще.

0

18

:rulez:  :rulez:  :rulez:

0

19

По-моему, это плохо - пить таблетки перед экзаменамм. Я, конечно, тоже немножко на взводе во время сессии, но не настолько.
Ну а представь, как ты тогда станешь переживать до/во время/после операций, вообще любых врачебных процедур, которые определяют, жить больному или нет.
Нет, надо этого избегать.
Хотя с другой стороны, нам на БХ неоднократно Кулинский говорил, стресс - это сильнейший атерогенный фактор - через это врачи-хирурги живут недолго.
Но к женщинам это относится в намного меньшей мере (в смысле риск атеросклероза ниже).

0

20

С каких пор у женщин риск атеросклероза стал ниже??? От него, знаете ли, эстрогены не защищают!!! А насчет сессии, так у большинства студентов именно сессия вызывает стресс, равного которому вряд ли что-то найдется. Меня, например, в стресс практически ничем загнать нельзя. Ничем, кроме сессии. На то есть множество причин, почему именно сессия.

0

21

С каких пор у женщин риск атеросклероза стал ниже???

Всегда был. И эстрогены от него защищают.
Об этом можно прочесть в любом учебнике БХ, да и в "Лекционных таблицах" по БХ тоже это написано.

0

22

С каких пор у женщин риск атеросклероза стал ниже???

Всегда был. И эстрогены от него защищают.
Об этом можно прочесть в любом учебнике БХ, да и в "Лекционных таблицах" по БХ тоже это написано.

Защищают. Но только женщин 1_2_1
(когда исследователи, экспериментируя, давали эстроген мужчинам, они обнаружили, что на мужчин эстроген защитного действия не оказывает).

Когда количество вырабатываемого гормона начинает уменьшаться, а затем прекращается в менопаузе, повышается риск развития болезни сердца.
А эстрогенозаместительная терапия сильно уменьшает риск.

Одна америконская профессорша считает, что женщины, которые пользуются эстрогенозаместительной терапией, в два раза реже страдают от сердечных приступов в сравнении с теми, кто не принимает эстроген...

0

23

Но зато эстрогены, особенно в постклимактерический период, представляют собой весьма опасные онкогенные факторы.

0

24

Верно.Могут пострадать все органы-мишени.

0

25

Sergey Дата June 28 2007, 15:02
  QUOTE (star-taks @ June 28 2007, 00:16)
С каких пор у женщин риск атеросклероза стал ниже??? 

Всегда был. И эстрогены от него защищают.
Об этом можно прочесть в любом учебнике БХ, да и в "Лекционных таблицах" по БХ тоже это написано. 

Да...а мы только в пятницу на БХ об этом разговаривали! Женский пол записан как раз в "факторах защиты". Кстати,я ничего о Кулинском не слышала...у нас лекция только в четверг была :blink: Надо же,как нехорошо получилось, желаю ему скорейшего выздоровления!!! :)
А насчет экзаменов, мне кажется,что чем больше знаешь-тем меньше волнуешься, а если плохо подготовился- то ЭТО не даст тебе чувствовать себя спокойно. Поэтому, на мой взгляд, чтобы колени не дрожали,нужно ВСЕ выучить, вопрос только в том,КАК это сделать?! :huh:

0

26

Для меня на экзамене всегда другая беда:чем больше я знаю,тем меньше я знаю.Всегда кажется,что тут не доучила,тут не ухватила.Мандраж всегда в наличии имеется.

0

27

А Кулинский знал че говорит, я вообще день перед экзаменом ниче не учу а балду пинаю)Зато на следующий день :green:  :green:  :green:
Но сдавал всегда все хорошо и отлично P_1_P  P_1_P  :rulez:

точно!
и ни в коем случае не устраивать себе бессонной ночи и не вкушать таблетки горстями! если весь семестр балду пинал, то два дня зубрежки не спасут!
обязательно в последний день перед экзаменом посвятит себе (галстук к костюму подобрать, ботинки начистить, халат проутюжть), на консультацию съездить, в аудиторию экзаменационную заглянуть, потом развлечься (хоть в театр, хоть в кино, хоть бокальчик винца в приличной обстановке ;)!). И ни в коем случае в учебники и конспекты не заглядывать!
Вставать пораньше, завтракать хорошо и плотно, кофейку свежемолотого с шоколадкой. И с чистым сердцем - на экзамен  :D . Со всеми здороваться, улыбаться. И все будет чики-пики  :rulez: ... После удачной сдачи - в кабачок- отметить!
;)  гарантия - 6 лет!

Отредактировано doctor_plague (2007-12-10 10:42:41)

0

28

Итак,коллеги,приходим исключительно на экзамен,если допустят.Отдыхаем семестр,и так все 6 лет.

0

29

Итак,коллеги,приходим исключительно на экзамен,если допустят.Отдыхаем семестр,и так все 6 лет.

так только в политехе можно, наверное... :(  курсика этак после второго...

Отредактировано doctor_plague (2007-12-10 11:57:05)

0

30

Не,на сам деле,так можно почти в любом вузе.

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Иркутский Государственный Медицинский Университет » что делать,когда дрожат колени на экзамене??