Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лучше поздно, чем никогда?

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

>ТОгда по логике: а если первое высшее платное, то второе бесплатное??

С этим у меня еще хуже: поступал в первый вуз по ком.набору, перевелся на бюджет, теперь в аспирантуре и тоже бюджетной.

0

32

>ТОгда по логике: а если первое высшее платное, то второе бесплатное??

С этим у меня еще хуже: поступал в первый вуз по ком.набору, перевелся на бюджет, теперь в аспирантуре и тоже бюджетной.

Так вы еще и в аспирантуре?  По психологии? молодец!
почему же это хуже, что бесплатно? Наоборот это хорошо. Потому что платить за то образование , которое мы получаем, точнее за его уровень своими кровными  очень неприятное и неблагодарное дело.













0

33

Уважаемая Матильда, а Вы когда после первого университета в ИГМИ поступали, на бюджетное или платили? Вы указали, что первое высшее есть? Или скрыли? Мож, у Вас связи были , не знаю. Как это было?

Abiturka, я в универ после МУ и ИГМИ поступала вместе со своим тогдашним приятелем - уже год проработавшим врачом-анестезиологом. Я - по зову сердца на РГФ, он - за компанию, на юридический. Конэчно платно. Я отучилась и закончила, он "завязал" уже к первой сессии (понты в двери не пролезли :D ). Учусь я с тех пор только платно, причём в дорогих вузах. Во-первых, образование должно быть конкурентоспособным (время, затраченное на обучение, всё-таки дороже денег, если они есть). Получить дополнительную "бесплатную корочку", а потом хитроумными способами скрывать этот момент мне было бы неприятно :(  Недоброжелателей хватает, к чему эти игрушки?
Хороший диплом - это роскошь и гордость одновременно.
Кстати, если интересно: Вы можете получить второе высшее образование абсолютно бесплатно, но за рубежом (Германия, Франция - вкючая Сорбонну, некоторые вузы Англии), но там тоже есть "моменты" ;)

Мотильда, а у вас хобби такое : заканчивать один за другим дорогие вузы?
А работать хотите?

0

34

Мотильда, а у вас хобби такое : заканчивать один за другим дорогие вузы?
А работать хотите?

Не-а, не хобби ;)  Жизненная необходимость :P  Я получаю (точнее приобретаю)  те знания, которые мне необходимы по какой-либо причине.
Работать я не хожу - я вкалываю (я дольщик холдинга), т.е. сама придумываю проекты, а затем их реализую. Потому и учиться приходится на постоянной основе ;)

0

35

>ТОгда по логике: а если первое высшее платное, то второе бесплатное??

С этим у меня еще хуже: поступал в первый вуз по ком.набору, перевелся на бюджет, теперь в аспирантуре и тоже бюджетной.

Сергей, а ты на психфаке с какого курса на бюджет перевелся?
Извини, что на ты - можно?

0

36

Можно.
В начале четвертого, примерно в первые две недели вышел приказ.

Отредактировано Sergey (2006-11-19 04:57:49)

0

37

Господи!Какие интересные люди учатся у нас в университете!Я просто потрясена!Насчет возраста:да пошел он к черту,действительно.Хотя есть уникумы,недалекого ума,которые бравируют тем,что совсем такие молодые.Только ума у них отнюдь не прибавляется из-за этого.Наоборот:куча наглости и пустых амбиций.

0

38

думаю,что Вам стоит попробовать.К сожалению,не могу писать длинные сообщения,потому что пишу не из компьютера,а здесь сообщения ограничены по длине.Не думаю,что будет большая проблема общаться.Напишите мне в личку,напишу много интересного.Но только после 24го,потому что телефон дома не работает до этой даты.Успехов!

star-taks, конечно,я Вам обязательно напишу!

star-taks, как написать Вам в личку? Не могу разобраться. На мэйл отправила.
Наверное, получилось.

0

39

Письмо получила,отвечу завтра или послезавтра.Приношу свои извинения за задержку,дома проблемы большие.

0

40

Письмо получила,отвечу завтра или послезавтра.Приношу свои извинения за задержку,дома проблемы большие.

ОК, я буду ждать!

0

41

Господа. Внимательно прочитал все что здесь вами написано, и хочу поведать вам свою проблему. Я учусь на медпрофе, а всегда мечтал учиться на лечфаке. И быть лечащим врачом. Не хватило баллов. Пошел туда, куда взяли. Но это меня жутко не устраивает-отсюда и с учебой проблемы удовлетворения от нее нет. Грызу ногти. Сейчас вообще все запустил. Думаю-отчислят... И все же знаю, что мне НУЖЕН мед. И что я хочу быть врачом. И вот сейчас, когда я сижу и пишу это сообщение с сигаретой в зубах и кружкой кофе... Я думаю... А НЕ ПОСЛАТЬ БЫ ВСЕ К ЧЕРТУ, ЗАБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ, ПОСТУПИТЬ ЗАНОВО. На лечфак. Потому что много я в жизни грешил. И желание начать все с чистого листа все сильнее и сильнее. Помогите советом. Пожалуйста.

Вопрос ведь в том, что я теряю три года так. А если не потеряю-то могу всю жизнь рвать волосы и думать что я сделал это в пустую. И вот вроде бы универ один. И жизнь одна. А душа болит. И рвется на части. Я не знаю как мне быть. С кем поговорить. Не сплю. И не ем. Может сделать групповое мозгоубийство вместе с Farster'ом?

Отредактировано Greenblatt (2006-12-18 00:26:26)

0

42

Надо было на пед. идти, если баллов хватало - все же, ближе к лечфаку. - Впрочем, теперь уже поздно проверять варианты.
Что касается потери трех лет: по-моему, на первых двух курсах (ты ведь сейчас на втором?) программа у леч и медпроф одинаковая - наверное (вот это надо узнать точно!), можно перепоступить на леч и сразу попасть на третий курс. - Во-вторых, можно по окончании медпрофа ликвидировать разницу за один год - а это втрое быстрее.
>Не сплю. И не ем
"От этого я не могу не мочиться, ни..."("Гаргантюа и Пантагрюэль".

Отредактировано Sergey (2006-12-18 10:20:09)

0

43

Господа. Внимательно прочитал все что здесь вами написано, и хочу поведать вам свою проблему. Я учусь на медпрофе, а всегда мечтал учиться на лечфаке. И быть лечащим врачом. Не хватило баллов. Пошел туда, куда взяли. Но это меня жутко не устраивает-отсюда и с учебой проблемы удовлетворения от нее нет. Грызу ногти. Сейчас вообще все запустил. Думаю-отчислят... И все же знаю, что мне НУЖЕН мед. И что я хочу быть врачом. И вот сейчас, когда я сижу и пишу это сообщение с сигаретой в зубах и кружкой кофе... Я думаю... А НЕ ПОСЛАТЬ БЫ ВСЕ К ЧЕРТУ, ЗАБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ, ПОСТУПИТЬ ЗАНОВО. На лечфак. Потому что много я в жизни грешил. И желание начать все с чистого листа все сильнее и сильнее. Помогите советом. Пожалуйста.

Вопрос ведь в том, что я теряю три года так. А если не потеряю-то могу всю жизнь рвать волосы и думать что я сделал это в пустую. И вот вроде бы универ один. И жизнь одна. А душа болит. И рвется на части. Я не знаю как мне быть. С кем поговорить. Не сплю. И не ем. Может сделать групповое мозгоубийство вместе с Farster'ом?

Greenblatt, это Вы серьёзно? Или это - лёгкий "похмельный"? P_1_P
Может это предэкзаменационный мандраж (il a la tremblote)? ;)
Greenblatt, крепитесь! :agr:
И на обломках сданных экзаменов напишут Ваши имена!  :D

0

44

Пасиба. Доки забирать не буду. Перепоступать на леч. И точка.

0

45

сделай проще:не забирая документы поступай летом заново.Так можно.Наши так делали чтоб уйти с коммерческого на бюджетное обучение.Конечно,тебе лучше заново все разузнать.Но пишу то,что знаю.Попробуй.Зато,если не поступишь,останешься на своем факультете.

0

46

а вот я вчера нашла классный ресурс в интернете, On-line дуэльные турниры, которые еще и приносят доход, а можно быть просто зрителем и тоже зарабатывают баллы.Рекомендую посетить wwwduelscup.com

0

47

Ну, и что вы заработали там? А по-моему, этот пост не в тему. :blink:

0

48

Нет,Лимонка.Это,видимо,как раз на тему "Лучше поздно,чем никогда"!  :ph34r: Чего там хоть пишут и выдают то?

Отредактировано star-taks (2006-12-27 21:24:56)

0

49

Уважаемые студенты, а как в моем случае будет обстоять дело с  дальнейшей профессиональной деятельностью? О чем это я? А вот: положим, я поступила-окончила, мне на тот момент будет лет 36-37. Казалось бы - живи и радуйся, вся жизнь впереди. Ан нет - условности общества. Не секрет, что у нас человек у на работу уже после 35 сложнее устроиться, везде пишут: требуются..... до 35 лет и т.д.  Я хоть и  могу быть специалистом, но уже немолодым (но это только по меркам нашего общества)  ;)  ;)  Тем более, в такой сфере, как медицина, требующей колоссальной отдачи интеллекта и физич. сил. Не знаю, стоит ли мне в 35 лет проходить весь тот путь, которые проходят 25-летние, со всеми этими унижениями и трудностями?  Ведь путь становления врача как профи очень долог, и в таком возрасте начинать все это - имеет ли смысл?  Я про дальнейшую профессиональную реализацию, может, и вправду поздно?

0

50

Я хоть и не студент, но позволю себе пару соображений ;)

Насколько я понимаю, "на кафедре" по окончании ВУЗа можно остаться в любом возрасте. И спокойненько делать себе научную карьеру хоть до пенсии. Знающие люди, поправьте меня, пожалуйста, если я не права.

Каким образом мед учреждения Иркутска нанимают себе специалистов? Через биржу? Если напрямую - (по контракту с ВУЗом или организациями, оказывающими услуги по повышению квалификации мед специалистов),- возраст учитывается только в том случае, если он "за год до пенсии".

Висят ли по-прежнему на входных дверях больниц и поликлиник объявления, типа "Требуются специалисты"? Если да, то какое кадровикам дело до Вашего возраста?

Не секрет, что у нас человеку на работу уже после 35 сложнее устроиться, везде пишут: требуются..... до 35 лет и т.д.

Вы, наверно, смотрели объявления о приглашении к трудоустройству в И-нете? Там всегда страху нагоняют, больше выёживаются и в итоге, принимают на работу тех, кто хочет работать, а не тех, о ком "мечтали". Все остальные требования (кроме диплома) отходят на второй план.

Кстати, возраст в 35 от 25 отличается чуть большей мудростью, не более того (и то не всегда :D ).

0

51

Я не думаю, что у врачей существую такие проблемы в плане трудоустройства. - Слишком кастовая профессия.

0

52

В смысле - круговая порука? Или...?

0

53

В смысле - круговая порука? Или...?

В смысле - врачом может быть только врач. То есть, тут абсолютно нет конкуренции со стороны талантливых самоучек.

0

54

...но есть конкуренция со стороны со стороны более талантливых и удачливых  коллег-врачей... А как они "подсиживают" друг друга! :(

0

55

...но есть конкуренция со стороны со стороны более талантливых и удачливых  коллег-врачей... А как они "подсиживают" друг друга! :(

Более пронырливых тогда...

0

56

Не думаю,что вы не сможете устроиться по специальности,так что дерзайте

0

57

Не думаю,что вы не сможете устроиться по специальности,так что дерзайте

Существует, правда, я слышал, проблемы с трудоустройством в Иркутске у санитарных врачей (окончивших медико-профилактический факультет). Но чтоб у лечфака - не думаю.

0

58

Это от специализации зависит. Узким найти работу очччень нелегко.

0

59

Узкие специалисты - это какие?
Натка, можно вас спросить? Вы, как состоявшийся врач, и в медицине человек бывалый, скажите: наверное, мне уже не стоит поступать в мед? Только честно, я  адекватно приму все за и против!

0

60

Мне кажется-в стационаре найти работу сложно,а в поликлинике чаще всего врачей не хватает..
а узкие специалисты-это те,кто не общего профиля(просто терапевт,хирург и т.д.),а имеющие специализацию:типа проктолог,гастроэнтеролог,ревматолог ,уролог и т.д.

0