Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос есть

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

У меня средний балл после двух курсов 4.1 Причем в зачетке нет ни одной 4.

Лучше бы наоборот все 4 были... Это я как будущий психиатр говорю. :botan:

0

32

Уважаемый будущий психиатр, а Вы уверены,что по психиатрии интернатура будет. Есть приметы, что это не так просто, и Ваши " заслуги"  могут не вписаться в квоту облздрава ?

0

33

А почему ее может не быть?
Я интересуюсь, так как и я тоже будущий психиатр, так сказать, in potentia.

Отредактировано Sergey (2006-07-19 07:32:48)

0

34

Есть приметы..., что-бы потом не было "мучительно больно", заинтересуйтесь этим вопросом прямо сейчас. Дружба-дружбой, а служба- службой.

0

35

А что Вам мешает ответить прямо?
Какие-то намеки, туман...

0

36

Рыбалко иди в пень работай в своем приемнике как угоняли тебя так и будут угонять))) :D  :fuck:  :fuck:  :fuck:  :fuck:

0

37

А что Вам мешает ответить прямо?
Какие-то намеки, туман...

Ну, типа он намекает, что нас с тобой (да и ещё кого-то) могут прокатить с этой самой ординатурой/интернатурой.
Могу заверить, что: 1) Туда не столь уж и большлй конкурс, если он вообще присутствует 2) Чтобы попасть по конкурсу, надо хорошо учиться и посещать кружки, что я делаю 3) На крайняк есть ещё и наркология/неврология/терапия. Учитывая, что я потом хочу получать специальность психотерапевта, это мне подойжёт.
Так что зря вы меня остерегаете...

Отредактировано Владимир Рыбалко (2006-07-19 15:09:04)

0

38

Рыбалко иди в пень работай в своем приемнике как угоняли тебя так и будут угонять))) :D  :fuck:  :fuck:  :fuck:  :fuck:

Чё, зави-и-идуешь?.. B)

0

39

А вот мне интересно: на какую интернатуру самые низкие конкурсы?
А на какую - самые высокие, на хирургию что ли?

0

40

Напишу в сентябре, когда увижу и поговорю с нашим деваном...

0

41

Sergey Отправлено: July 19 2006, 16:02   

А что Вам мешает ответить прямо?
Какие-то намеки, туман...

Прямо мешает ответить отсутствие точного владения ситуацией с распределением. Я просто знаю людей ,активно посещавших кружок, мечтавших о специализации, но пролетевших по этим самым,бюрократичечким штучкам. Вот и всё, просто наблюдение из жизни. Никакого тумана, просто я думал, что такие простые вещи,в таком возрасте, уже должны приходить в голову.

0

42

>этим самым,бюрократичечким штучка

Эти "бюрократические штучки" - это понятно само по себе, ибо препятствия ввиде "бюрократических штучек" существуют и в детском саду. Я спрашивал о каких-либо помехах помимо "бюрократических штучек", они подразумевались и сами по себе, необязательно было о них упоминать.
Не нужно умничать и поучать - тоже.

0

43

http://provirus.arler.com/forums/html/emoticons/dur15.gif

0

44

Бокс!

0

45

Мне забить я сначала буду проходить интру по общей хирургии а потом уже всяко другое дерьмище :fuck:  :fuck:
А работа любым мед персоналом поверьте, никак нах не влияет на поступление в интру :tease:

0

46

Sergey Отправлено: July 22 2006, 14:05   



Ну-ну....   дай Бог вашему теляти нашего волка съесть. Надеюсь, в решении "взрослых" проблем, Вам поможет опыт, который Вы приобрели в детском саду.

0

47

Ганж,нормальных людей на лечебном точно нету!особенно на старших курсах-тут все повернутые!кто на учебе,кто просто дебил,а кто-то и того хуже :) (я отношусь к последним :)) ) Запарка будет...но это первые 2 курса...и даже 3.Тусить будет некогда.А потом начнется жизнь веселая!учиться надо будет мало...Эт сначала всякими физиками,химиями,философиями припарят.Особенно запаришься ,когда только анатомия начнется,потом привыкаешь...Есть там такая Петрова Людмила Александровна,не баба,а зверь :),привет ей передавай...зао после нее уже ниче не страшно :))

P.S.:кстати,вас пугать будут перед каждой сессией.Не пугайся!Это у наших преподов придурь такая:"Вот,вы пришли в страшный институт.Вы сами себя на это обрекли.да мозгов у вас до конца доучиться не хватит..."и т.д. и т.п

0

48

Ого! Да неужто философия "парит"? Это ж такой "воздушный" предмет.
Кстати, Ганж, как прошли вступительные экзамены? Вы поступили?

Отредактировано Sergey (2006-08-06 05:56:59)

0

49

Sergey, главное занятия по философии не пропускай, тогда  она тебя в конце семестра "парить" не будет.

0

50

Sergey,поверь мне,философия МОЖЕТ парить,если ее ведет Зуева или Нина Никотиновна :) Они ж того...помешанные...вот унас была Зуева.Ну,занятия-то я не пропускала,зато на занятиях такая запарка была типа "Философия-царица наук"...ну там было еще "Бытие есть познаваемаяобъективная реальность" или еще "Всякая наука сама себе философия" :) И каждое занятие одно и тоже...она выуила видать несколько фраз и давай нам их в мозг вдалбливать...Вроде и занятия 1,5часа,а кажется,что прошло часов 8!собственно этим и парило,а так проблем  не было...просто тягомотина  еще та  :green:

0

51

Да я верю, верю... Только меня больше волнует биохимия и физиология, если честно.

0

52

Sergey, биохимия конечно непростой предмет, но я бы тебе советовал больше обратить внимание на физиологию

0

53

Да,в принципе,биохимия сложнее.Физиология своей простотой губит:читаешь,все понятно. Так и оставляешь на потом.А к экзамену как схватишься за голову от того,что все понятно,но ведь еще и выучить все надо...

0

54

а на сколько я знаю, многие не могут анатомию сдать

0

55

По анатомии зачет намного сложнее получить, чем экзамен сдавать. Экзамен на самом деле легкий...

0

56

Анатомия- наука точная. Главное систему выработать и учить постоянно, не пропускать ни одной темы. Здесь просто одно логично следует за другим.  :tease:

0

57

а на сколько я знаю, многие не могут анатомию сдать

До анатомии надо дожить еще - это второй курс. А касаемо первого - не запускать в первом семестре физику!! Другие предметы запустить и так не дадут, а вот физику - может быть, и дадут (не буду называть имен преподов). И если ты это сделаешь, что вторая сессия может иметь весьма печальный результат.

0

58

По анатомии зачет намного сложнее получить, чем экзамен сдавать. Экзамен на самом деле легкий...

А у стома, однако, программа немножко другая? Нет?
А я слышал, что все-таки труднее всего биохимия и, как ни странно, физика, хоть она и не гос.

0

59

Еще по поводу анатомии - экзамена еще у меня не было, зачеты получал своевременно, но, действительно, больше всего проблем у народа возникало именно с зачетами по анатомии и биологии (еще гистология во втором семестре добавилась туда). Лучшие преподаватели анатомии по моим наблюдениям:
Галина Михайловна Глобенко
Ирина Анатольевна Буланкина
Людмила Александровна Петрова - весьма суровая дама, но дает материал очень качественно.
Спрашивают все примерно одинаково (зачеты вот ставят - кто построже, кто помягше, но на калеках - разница незначительная). В меде обычно строгими считают тех преподавателей, кто чаще повышает голос, а оценки ставят адекватно почти все - по крайней мере на младших курсах.

0

60

Sergey, у стома абсолютно одинаковая программа по общеобразовательным предметам таким как биология, физика, гистология, анатомия, биохимия, нормальная физиология, фармакология, пат. анатомия, микробиология и т.д. и т.п. Только у стома некоторые предметы раньше начинаются, например, фарма и пата у нас началась с середины 2-го курса, а у леч фака эти предметы с 3-го курса  только начинаются.

0