Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Книжки


Книжки

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

А еще у него есть книжечка, называется "Поминки по Финнегану", Finnegans Wake, так это воще жесть...

0

62

А еще у него есть книжечка, называется "Поминки по Финнегану", Finnegans Wake, так это воще жесть...

покруче "Улисса"?

0

63

"Улисс" отдыхает...

http://www.lib.ru/DVOJS/finnegan1.txt

Отредактировано Sergey (2009-06-13 09:24:33)

0

64

Особо утончённым психо-садо-мазохистам посвящается..

0

65

"Улисс" отдыхает...

http://www.lib.ru/DVOJS/finnegan1.txt

из художественной литературы на английском пока еще только "Гарри Поттера", А.Кристи, Моэма и Шерлока Холмса могу осилить.
Кстати, первые переводчики Джойса на русский язык (Стенич, Мирский, Романович) в 30-х годах были арестованы. На русском полный текст романа появился только в 89. На эту тему была очень интересная передача на канале "Культура".
Короче, опасное это дело, Джойса в оригинале читать...

Отредактировано doctor_plague (2009-06-14 05:47:09)

0

66

Юрий Конобеев , Виталий Павлинчук , Николай Работнов , Владимир Турчин
Физики продолжают шутить
(1968 г.)
«Что это такое? — Сборник научного юмора, скажете вы. — Но разве слова „наука“ и „юмор“ не исключают друг друга? — конечно НЕТ. Эта книга — несомненное доказательство того, что наука, как и другие сферы человеческой деятельности, имеет свои смешные стороны. Здесь вы найдёте сплав сатирической науки и научной сатиры…»

http://lib.aldebaran.ru/author/konobeev … ut_shutit/

0

67

"Улисс" отдыхает...

http://www.lib.ru/DVOJS/finnegan1.txt

из художественной литературы на английском пока еще только "Гарри Поттера", А.Кристи, Моэма и Шерлока Холмса могу осилить.
Кстати, первые переводчики Джойса на русский язык (Стенич, Мирский, Романович) в 30-х годах были арестованы. На русском полный текст романа появился только в 89. На эту тему была очень интересная передача на канале "Культура".
Короче, опасное это дело, Джойса в оригинале читать...

А я в английском подлиннике читал только Оскара Уайльда:)
и первые главы "Улисса" - первые вполне читабельны в оригинале...

0

68

я его попробую через годик еще раз. Такое иногда бывает, с первого раза ну никак не идет книга, зато потом - запоем!

0

69

http://www.kodges.ru/20539-skazka-ob-otvaz...om-krasnom.html

special for Sergey :)

Отредактировано doctor_plague (2009-06-16 16:04:58)

0

70

Я фкурсе про этот архив(((но там файл какой-то неправильный, он из архива не извлекается, сообщение об ошибке выдаеццо:(:(:(
но все равно спасибо:)

Отредактировано Sergey (2009-06-16 16:07:08)

0

71

http://shop.top-kniga.ru/data/m_ishc/1068/1068591.jpg

"ТОП-Книга"

Что сие?

0

72

О, Мулдашев - моя любовь:)))

0

73

прочитав все сообщения данной темы я ушел на перезагрузку)

0

74

Я пыталась читать Мулдашева В поисках города богов.больше половины заставила себя,всё не могу-снотворное для меня.Вот недавно прочитала почти всю Улицкую.жизненно :rulez:

0

75

Я пыталась читать Мулдашева В поисках города богов.больше половины заставила себя,всё не могу-снотворное для меня.

Я читала. Я двинута на этой теме ;) Мне это помогает решать свои внутренние проблемы.........

0

76

Я пыталась читать Мулдашева В поисках города богов.больше половины заставила себя,всё не могу-снотворное для меня.

Я читала. Я двинута на этой теме ;) Мне это помогает решать свои внутренние проблемы.........

Можно подробнее, что там? Особое воззрение на жизнь?

0

77

Он описывает свое путешествие на Тибет (в поисках Шамбалы), попутно размышляя о жизни и смерти. Мне нравится, как он пишет) Отчасти даже с юмором)

0

78

Приношу на лекции книжки, чтоб время зря не просиживать. после Мулдашева и Ошо одногруппники смотрят на меня как на ,мягко скажем, странного человека)

0

79

Что-то я тебя на лекциях с книжкой не видел. Да и вообще на лекциях спать надо, а не читать постороннюю литературу... <_<

0

80

Вот именно, что ты спишь и нихрена не видишь....

0

81

Седня зав читал вслух клинические примеры из сексопатологии:
Мужик убил женщину,вырезал внутренние половые органы,и потом использовал их как фетиш при мастурбации :blink:

0

82

А он их законсервировал, почему они не прокисли? или его возбуждали именно прокисшие?

0

83

У нас много возникло вопросов,однако книга была больше по судебке,и такие подробности не указали,только факт такового использования :)

А еще про труп женщины,с которым мужик совокуплялся,а после убирал в холодильник :blink:

Каких только придурков нет.....

0

84

Сочетание сексопатологии и судебной психиатрии это конечно жесть..

А про лекции-очень хорошая вещь, обязательно ходить нужно! и проблем с учёбой меньше, и я вот например только на лекциях что то более менее успеваю интересное читать.
Ту же монографию по ЭСТ..

0

85

Седня зав читал вслух клинические примеры из сексопатологии:
Мужик убил женщину,вырезал внутренние половые органы,и потом использовал их как фетиш при мастурбации :blink:

Ничего Василий Самуилович какие книжки читает :) я и не думал.. :)  :)  :)

0

86

Ну нихрена ж себе. Ты удивляешься, что профессор психиатрии и завкафедрой психиатрии читает книги по психиатрии?
А он должен читать книги по выращиванию одуванчиков в условиях крайнего Севера?!!

0

87

Ту же монографию по ЭСТ..

Еще бы где-нить достать монографию по ФИКТ и АКТ... ;)

0

88

Седня зав читал вслух клинические примеры из сексопатологии:
Мужик убил женщину,вырезал внутренние половые органы,и потом использовал их как фетиш при мастурбации :blink:

Ничего Василий Самуилович какие книжки читает :) я и не думал.. :)  :)  :)

Не,не Собенников. Зав отделения в смысле :rolleyes:
Книжки прикольные,советского образца еще :lol:

0

89

В советской литературе по психиатрии, наркологии сексопатологии наталкиваешься иногда на очень неожиданные вещи.
Впрочем, и современные издания хороши. Очень хорошо помню учебник психиатрии, в котором в разделе "истероидная психопатия" была изложена история жизни и болезни поэтессы Ники Турбиной - была еще жива тогда... Имя названо не было, но изложено вполне узнаваемо.

0

90

Ну нихрена ж себе. Ты удивляешься, что профессор психиатрии и завкафедрой психиатрии читает книги по психиатрии?
А он должен читать книги по выращиванию одуванчиков в условиях крайнего Севера?!!

Да шуткую я, что уж вы так..

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Книжки