Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Цифровые фотики


Цифровые фотики

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Так что цифру надо брать. Факт. Только вот на чем остановить свой выбор...

Greenblatt, когда будете принимать решение о покупке - задайте свои вопросы на форуме, и мы на них с удовольствием ответим! На форуме достаточно как опытных, так и начинающих юзеров. Получите 100% независимое мнение!  :tease:

0

62

Motilda, спасибо большое :)  Обязательно выложу фотки

0

63

Greenblatt, когда будете принимать решение о покупке - задайте свои вопросы на форуме, и мы на них с удовольствием ответим! На форуме достаточно как опытных, так и начинающих юзеров. Получите 100% независимое мнение!  :tease:

Хорошо, обязательно. Я это уже понял. Не раз приходилось выкидывать по 5-10 штук за фигню, когда можно было взять хорошую вещь.

0

64

15 декабря 2006 (прошлая пятница). Рассвет на Днепре

Отредактировано Motilda (2006-12-21 01:03:00)

0

65

15.12.06. День

0

66

Ребята, можно задам глупый вопрос: ну почему одни пейзажи или в крайнем случае бабочки-цветочки?
Почему, скажем, портретов нет?
Это было бы, по-моему, интереснее.

0

67

Здесь много было названо моделей и производителей. Цифровой фотоаппарат - не кубик Рубика, и определить качество фотоаппарата по заявленным в инструкции ТТХ невозможно. Его можно определить только по качеству снимка. 

    Только на снимке можно увидеть "расфокус" ("расплывчатось" от центра к периферии), наличие RGB(red-green-blue) фильтра (чёткость на границе цвета, отсутствие "размазанности"), "замыленность" по углам, как на китайской "мыльнице", которая стоит значительно дешевле; "глубину" и реалистичность цвета, "глубину" снимка (возможность передавать настроение, за счёт чёткой фиксации мельчайших деталей - дымка в воздухе, рябь на воде, роса, мимические морщинки на портрете и т.д.), зернистость (неоднородность) и многое другое.
     Обычно, для определения всех сильных и слабых сторон фотоаппарата достаточно 4 снимков (пейзаж, панорама, макросъёмка и портрет). Конечно, не нужно забывать и об эстетической ценности снимка ("красивость", которая радует глаз ;) ).
      Высокие портретные качества - не самая сильная сторона моего фотоаппарата. Хотя, портреты в моей коллекции тоже есть. Попытаюсь найти что-нибудь подходящее :rolleyes:
    Счастливые обладатели камер с "мощной" портретной съёмкой, почему-то, не торопятся выкладывать свои шедевры в этом разделе :(
     Хорошие "пейзажи или в крайнем случае бабочки-цветочки" - тоже неплохо! :D

Отредактировано Motilda (2006-12-30 03:35:32)

0

68

А в Nokia N95 камера в 5mpx! Телефон или фотоаппарат?

0

69

всё же телефон

0

70

А в Nokia N95 камера в 5mpx! Телефон или фотоаппарат?

Выкладывайте фотографии - узнаем! ;)

0

71

Motilda, это было ваше 100 -ое сообщение!!! dance

0

72

WOW! :newrus:

0

73

Здесь много было названо моделей и производителей. Цифровой фотоаппарат - не кубик Рубика, и определить качество фотоаппарата по заявленным в инструкции ТТХ невозможно. Его можно определить только по качеству снимка. 

    Только на снимке можно увидеть "расфокус" ("расплывчатось" от центра к периферии), наличие RGB(red-green-blue) фильтра (чёткость на границе цвета, отсутствие "размазанности"), "замыленность" по углам, как на китайской "мыльнице", которая стоит значительно дешевле; "глубину" и реалистичность цвета, "глубину" снимка (возможность передавать настроение, за счёт чёткой фиксации мельчайших деталей - дымка в воздухе, рябь на воде, роса, мимические морщинки на портрете и т.д.), зернистость (неоднородность) и многое другое.
     Обычно, для определения всех сильных и слабых сторон фотоаппарата достаточно 4 снимков (пейзаж, панорама, макросъёмка и портрет). Конечно, не нужно забывать и об эстетической ценности снимка ("красивость", которая радует глаз ;) ).
      Высокие портретные качества - не самая сильная сторона моего фотоаппарата. Хотя, портреты в моей коллекции тоже есть. Попытаюсь найти что-нибудь подходящее :rolleyes:
    Счастливые обладатели камер с "мощной" портретной съёмкой, почему-то, не торопятся выкладывать свои шедевры в этом разделе :(
     Хорошие "пейзажи или в крайнем случае бабочки-цветочки" - тоже неплохо! :D

Надеюсь,уважаемая Motilda,вы не меня имели в виду под обращением к счастливым обладателям фотоаппаратов с мощной портретной съемкой? если ко мне,то увы и ах:свои фотографии я долго еще не выложу.Все километры отснятой пленки были посвящены моему старому любимому догу,который умер три недели назад,а до того пол года тяжело болел.Так что,оставьте свой сарказм при себе. Радовать Ваш глаз тем,что теперь причиняет мне невыносимую боль, я не намерена.

0

74

Надеюсь,уважаемая Motilda,вы не меня имели в виду под обращением к счастливым обладателям фотоаппаратов с мощной портретной съемкой? если ко мне,то увы и ах:свои фотографии я долго еще не выложу.Все километры отснятой пленки были посвящены моему старому любимому догу,который умер три недели назад,а до того пол года тяжело болел.Так что,оставьте свой сарказм при себе. Радовать Ваш глаз тем,что теперь причиняет мне невыносимую боль, я не намерена.

Star-taks, примите, пожалуйста мои соболезнования по поводу смерти Вашего замечательного друга (дога). Это абсолютно искренне.

Имела ли я Вас в виду под обращением к "счастливым обладателям фотоаппаратов с мощной портретной съемкой"? И Вас в том числе. И ещё как минимум 8 владельцев фотоаппаратов (именно такое количество моделей было озвучено в этом топике  :) ). Все эти модели в той или иной степени работают по портреной съёмке. Тема:  "Цифровые фотики. Фотики и фотографии". Если есть интересные снимки - чего бы и не поделиться?  :blink:

Отредактировано Motilda (2007-01-06 03:42:59)

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Цифровые фотики