Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Педиатрический » Экзамены педиатрического факультета.


Экзамены педиатрического факультета.

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

скоро уже следующая сессия... физика... сложно ??? :o

0

32

Да.

0

33

Да.

ну, это и коню понятно... а поконкретней?

0

34

Поконкретнее:
Экзамен по физике очень труден, так как этот предмет изучается само по себе не очень правильно: чистая теория (причем в сильно куцем виде)  и без решения задач. Потому очень не наглядно и мало понятно; приходится заучивать, задалбливать наизусть. Это неудобно.
Во-вторых, непременно возьми у В.Г. Нечаевой все методички, их откопируй, по ним и учи. Это будет гораздо лучше, чем если по учебнику. - В нем  изложено менее внятно. По лекциям учить стоит только некоторые вопросы, в частности, теория колебаний лучше изложена в лекциях, чем в учебнике, некоторые разделы по электричеству, и материал самых последних тем (радиоактивность и т.д.) - тоже.
Вообще, лучше всего комбинировать учебник и методички, с преобладанием последних. По лекциям надо учить только то, что в них изложено доступнее, проще, чем в учебнике.
В-третьих, обрати особенное внимание на такой момент как формулы. Это излюбленный дополнительный вопрос у Н.А.Хлопенко. - По моим наблюдениям, она самый строгий экзаменатор на этой кафедре (а вообще, она классная тетка, и с чувством юмора, я у нее весь второй семестр проучился). Ну, с Е.В.Шевченко ты, по всей вероятности, знакома гораздо лучше, чем я; по моим впечатлениям, она на экзамене может быть и мягкой, и жесткой, и я не знаю, от чего это зависит (мне поставила "пять" за ответ не фонтан; а ходят слухи, что отличников заваливала чуть ли не целенаправлено).
А практику у вас кто ведет?

0

35

сначала у нас вела Нечаева, затем Пьявчук, когда Пьявчук болела, вела Воронова, а сейчас у меня Сычевский Алексей Викторович.вот такие дела...
за советы очень признательна! а насчет методичек, я и так стараюсь, чтобы все они у меня были.

0

36

физика,химия и биология-ХАЛЯВА!!!!! Так что не бойтесь,если уж совсем дико тупить не будете-сдадите!!! P_1_P

0

37

Химия согласна - халява. А вот биология с физикой по-сложнее, там просто преподы не вытягивают, как на химии. Ну а в общем - смотря на что расчитываешь сдать ;)

0

38

Видимо, у педиатров химия какая-то особая...
На мой взгляд, экзамены по бионеорганической и биоорганической химии - средней сложности, биология - легкий, а физика - очень трудный, почти как гос.

0

39

На мой взгляд, экзамены по бионеорганической и биоорганической химии - средней сложности, биология - легкий, а физика - очень трудный, почти как гос.

Наши взгляды зависят от наших предпочтений? Тогда у каждого будет разное мнение насчет сложности того или иного экзамена. Я же говорю про преподов которые принимают экзамены и основываюсь не только на своем мнении - на химии самые понимающие. И многие из наших получили тройку только за то, что написали формулу мицеллы (и все!!!).

0

40

Я бы сказал, что, хотя этот материал (химия дисперсных систем) непрост, но для тройки - этого маловато.
На кафедре биологии на экзамене оценки выставляют по старой школьной схеме: одна ошибка - "четыре", две - "три",  три - "два". - Чистая правда!
А на физике еще труднее.

0

41

да, всё легко сдавать если учишь-то.... а я на тройки не согласна. вот и учу.

0

42

Видимо, у педиатров химия какая-то особая...
На мой взгляд, экзамены по бионеорганической и биоорганической химии - средней сложности, биология - легкий, а физика - очень трудный, почти как гос.

когда сдашь хоть один гос.,тогда и будешь говорить,так как самые легкие экзамены в меде-это госы!!!!!!

0

43

Не скажи! Это как повезёт. Бывает оччень легко, а бывает и наоборот.

0

44

Не скажи! Это как повезёт. Бывает оччень легко, а бывает и наоборот.

Считаю, Натка абсолютно права!
Я сдал госы: анатомию и гисту, и нахожу, что оба они были чрезвычайно сложны, особенно гистология (впрочем, я сдавал отнюдь не самым кротким экзаменаторам). В действительности, к госам просто готовятся более интенсивно, чем к обычноым экзаменам, и потом кажется, что сдавать легче.

0

45

а я сдала уже все госы(кроме самого последнего-итогового),поле госов исключительно редко отчисляют и преподы стараются вытянуть даже самых трудныхстудентов    B)

0

46

Да, Госы - лёгкие экзамены...
Но пока из всех мною сданных самый халявный-пропедевтика внутренних болезней, а самый для меня муторный-общая хирургия...

Отредактировано иисус (2007-05-24 17:13:31)

0

47

Расскажите про экзамены на 4 курсе, пожалуйста, осс. неврология :botan:

0

48

С радостью бы рассказал, если бы сдавал)))

0

49

учить и сдавать.и никаких.

0

50

Невры сдала, хорошо.На детских, говорят списать можно, сажусь шпоры писать. :alco:

0

51

Невры сдала, хорошо.На детских, говорят списать можно, сажусь шпоры писать. :alco:

Шпоры помогли или как? ;)

0

52

Там можно было даже с учебника списать, и позвонить куда хочешь, полный беспредел. Савватеева была, ...как всегда... на высоте!   ;)

0

53

А что там Савватеева делала, на нервах-то?? :huh:

0

54

Это она уже про детские говорит

0

55

А-а, а то я подумал она специальность сменила)) :)

0

56

Нет... куда она от нас денеться...)))))

0

57

Кстати, она до сих пор рекламирует пищевые добавки фирмы "Vision"?? :green:  bannnn

0

58

Да, Госы - лёгкие экзамены...
Но пока из всех мною сданных самый халявный-пропедевтика внутренних болезней, а самый для меня муторный-общая хирургия...

Повезло вам. У нас пропеду внутренних болезней принимал САМ Горяев. Дядька мегаумный, но вредный ужасно  :green: Я на четверку сдала  :unsure:

0

59

Да, Госы - лёгкие экзамены...
Но пока из всех мною сданных самый халявный-пропедевтика внутренних болезней, а самый для меня муторный-общая хирургия...

Повезло вам. У нас пропеду внутренних болезней принимал САМ Горяев. Дядька мегаумный, но вредный ужасно  :green: Я на четверку сдала  :unsure:

Что скажешь))) молодец))) :D

0

60

отошла от праздников P_1_P , надо начинать готовится к здраве, шпоры есть смысл писать, или ухо одевать?ПОМОГИТЕЕЕЕЕ! :clap:

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Педиатрический » Экзамены педиатрического факультета.