Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



окончившие ВУз

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Что это было???

0

62

Б'вакаша, земляки...
:)

0

63

Уж будьте так любезны!!! А Вы тоже проживаете за пределами Родины???? :yahoo:

0

64

Это я К Савве обращаюсь.

0

65

Да, так вышло.

0

66

Давно? Чем занимаетесь?

0

67

6 лет, начал резидентуру по анестезиологии

0

68

А институт в каком году окончили? Какие перспективы?

0

69

В 2000-ом. А перспективы везде существуют, в т.ч. и в РФ

0

70

Оптимистично!!!! ;)

0

71

А Вы как будто не согласны, Наташа?

0

72

Ок Савва,а где ты проходишь резедентуру-в Америке?

0

73

Нет, в Израиле.

0

74

А Вы как будто не согласны, Наташа?

Конечно, согласна, что перспективы есть везде. Для этого вовсе не обязательно куда-то выезжать из России. У меня, например, есть хорошие перспективы. Надо только после выхода из отпуска по уходу за ребёнком повысить свою категорию.

0

75

Верена! А ты со своими однокурсниками поддерживаешь связь? Я последнй год потеряла всех своих. Очень надеюсь,что кто-нибудь найдётся. Мои почти все в Иркутске. Только многие ушли из медицины.

Натка, удалось ла Вам кого-нибудь найти из "пропавшего" курса?
Вот парочка иркутских ссылок: http://www.igcmd.ru/?p=2 и прежняя версия странички "специалисты" в кэше: http://search.rambler.ru/srch?oe=1251&word...hilite=1D28DAF0
Судя по кратким резюме специалистов, многие из них с Вашего потока.
Может быть среди них найдутся и те, которые нужны?! :rolleyes:
На сайте Odnoclassniki.ru: http://www.odnoklassniki.ru тоже есть кое-кто из Ваших ;)
Успехов!!!

Отредактировано Motilda (2006-10-28 17:10:38)

0

76

Как интересно... через несколько секунд после загрузки сайт ИЦМД переключается на сайт досуга...
:o

Отредактировано Косачёв (2006-10-24 04:23:52)

0

77

Вот теперь и я отношусь к тем кто закончил наш любимый ВУЗ! :(

0

78

Немножко грустно, правда? Теперь об учёбе всегда в прошлом времени...

0

79

Уважаемый Савва! Какие специалисты сейчас требуются в Израиле(медицина)? Про анестезиологию знаю, а еще? Очень интересуюсь. И насколько сложно подтвердить диплом? Имеет ли значение иркутский сертификат специалиста или лучше сразу там?

0

80

Велика, с Вшего позволения,я отвечу на Ваши вопросы,так как сам имею некоторое отношение к медицине в Израиле
Итак,начнем с подтверждения диплома. Однозначно на этот вопрос ответить нельзя,есть люди\.которые сдают с первого раза,есть,кто решает бросить это дело после 10-го,кому как повезет,я не зря говорю про удачу,потому что этот экзамен не назнание медицины как таковой,а на умение решать тесты.Не знаю как сейчас,но мое время,когда я заканчивал наш родной мед,тестовой системы у нас не было,и мы не знакомы с этой системой,где на вопрос даются 5 ответов,и нужно выбрать НАИБОЛЕЕ правильный.поэтому сдавать тяжелее "старикам",но если начать готовиться к экзамену уже в Иркутске,то проблем быть не должно. Важно понять другое,основная борьба за место под солнцем начинается ПОСЛЕ сдачи
Второе: наличие сертификатов,ученых степеней,количества печатных работ и т.д и т.п НЕ освобождает от сдачи экзамена, это может помочь потом,после него,и то,это большой вопрос,раньше люди с ученой степенью получали определенные преимущества при приеме на работу,но сейчас это стало намного меньше,хотя в автобиографии,которая посылается работадателю,желательно указывать все,чем ты можешь гордиться,может быть и поможет,например наличие сертификата специалиста по хирургии,скажем, ен гарантирует тебе 100 процентного приема,но,разумеется,принимается во внимание,хотя,вместе с тем,ты с этим же сертификатом можешь начать учебу и по психиатрии
Лучше всего приезжать в Израиль СРАЗУ после окончания института,тогда при условии сдачи экзамена,ты получаешь год ГАРАНТИРОВАННОЙ практики в любой больнице страны,какую ты выбираешь сам,за это время у тебя есть шанс выбрать что-то конкретное и постараться убедить заведующего взять тебя в ординатуру.Ординатура-в зависимости от специальности от 4 до 6 лет,за это время надо сдать два экзамена на иврите,один-письменный,примерно такой же.как и подтверждение диплома,и второй-устный перед комиссией,но это уже отдельный разговор
Ну и наконец,что сейчас востребовано. В разном регтоне,в разных больницах что-то свое,но вообщем,анестезиология,так как израильтяне туда идут неохотно(тяжело и долго),терапия( просто нужно всегда много молодых врачей,готовых "пахать" по-черному),может быть-общая хирургия,но меньше
детские болезни-тяжело найти,ну а кожа,пластическая хирургия,нейрохирургия-практически невозможно  найти для российских врачей,конечно.Вот,примерно,небольшой расклад дел
Но все равно,у нас здорово,приезжайте,поможем

0

81

Саша! Ты - супер!
Горжусь тобой! И рад, что немного знаком с тобой...
:)

0

82

Андрюха,да ладно,чего ты :rolleyes:
Я правду написал,все как есть,а решать людям
Мы с тобой уже старые корефеи,нас удивить чем-либо хлопотно P_1_P
А я рад,что могу со всеми Вами общаться,хоть и по интернету только
Списибо тебе за теплые слова :yahoo:

0

83

Большое спасибо, Patolog! Окончательно убедилась, что гинекологи в Израиле не нужны. В том, что у вас здорово, не сомневаюсь. По крайней мере, не при-дется прыгать из окна горящего здания, потому что пожарные лестницы закры-ты (имею в виду события в Хабаровске). Скажите пожалуйста, если не смо-жешь «договориться» с зав. отделением при поступлении в ординатуру,  есть ли вариант «заплатил – и вперед», как это широко у нас практикуется.

0

84

На смом деле,Велика,здесь не встретишь еще многих странных вещей,которых творятся в России,а про пожар,так мне кажется,это было во Владивостоке,но не важно,хотя и у нас случается когда-никогда что-нибудь,но реже
Про заплатил и поступил-не слышал такого,думаю,что нет такого,но определенные ходы-выходы на заведующих всегда найти можно,думаю,ты меня понимаешь
Действительно,гинекологом найти место трудно
Думай,решай,но если собираешься серьезно,то начинай заниматься,свяжись со мной,я могу прислать тебе пару дисков с тестами,если хочешь

0

85

Ув. Patolog! Спасибо за предложение прислать диски. может, я свяжусь с Вами немного позже. Сначала хочу ликвидировать большие пробелы в анатомии и физиологии, ну и еще бОльшие пробелы в английском. Слышала, что Харрисона и пр. лучше читать в первоисточнике. потому что при переводе страдает содержание. Самое интересное, если бы не собиралась уезжать. работала бы так, и считала себя хорошим специалистом. А сколько их, кто не собирается?
А тесты, наверное, нужно читать непосредственно перед экзаменом.
в.з.

0

86

На смом деле,Велика,здесь не встретишь еще многих странных вещей,которых творятся в России,а про пожар,так мне кажется,это было во Владивостоке,но не важно,хотя и у нас случается когда-никогда что-нибудь,но реже
Про заплатил и поступил-не слышал такого,думаю,что нет такого,но определенные ходы-выходы на заведующих всегда найти можно,думаю,ты меня понимаешь
Действительно,гинекологом найти место трудно
Думай,решай,но если собираешься серьезно,то начинай заниматься,свяжись со мной,я могу прислать тебе пару дисков с тестами,если хочешь

Саня, а мне пришлёшь? Только ведь я гинеколог, а у вас там с этим не пробиться... А я ничего больше не умееееею... :(

0

87

Пришлю и тебе,Наташа,если попросишь ;)
а ты приедь сначала,а потом и будем тебя трудоустраивать

0

88

Кто знает? Кто знает? ;)

0

89

Patolog, а психиатры там не нужны? :)

Я уезжать не собираюсь в Израиль, потому что там слишком жарко, и с моей национальностьюстью туда не репатриируешься :))
Просто так, интересно.

0

90

Думаю, что психиатры нужны. Всё же люди живут постоянно в стрессовой ситуации. Боязнь террористов, войны с Палестиной. Страна маленькая, во всё это вовлечены практически все жители. Вряд ли можно оставаться спокойным. Интересно узнать, права ли я из первоисточника.
А я бы приехала. Но язык меня просто убивает....... :(  :(  :(

0