Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » преподаватели


преподаватели

Сообщений 361 страница 390 из 407

361

о как :-) ну прям светил офтальмологии теперь посыпется, я так чувствую..
А на самом деле опыт работы с тонометром на пеньке я считаю, даст сто очков вперёд всей ИГИУВовской кафедре. Воть

ну-ну... )))
это типа как опыт работы кардиохирургом-эндопротезистом в Ербогачене  :lol:

0

362

ну-ну... )))
это типа как опыт работы в Ербогачене  :lol:

Соблюдаем преемственность и все довольны  ;)

0

363

типо подъебала :lol:  :D

все будущие психиатры так выражаются? )))
Я написала так, как оно реально есть, не имея ничего против этой специальности.

0

364

опыт работы кардиохирургом-эндопротезистом в Ербогачене  :lol:

О!  Это я и имею в виду, что есть специальности высокотехнологичные, а есть обычные. Офтальмология из ряда высокотехнологичных, как и нейрохирургия, например.
для справки
Высокотехнологичная медицинская помощь – это медицинская помощь, выполняемая с использованием сложных и уникальных медицинских технологий, основанных на современных достижениях науки и техники, высококвалифицированными медицинскими кадрами.

0

365

Высокотехнологичная медицинская помощь - это та, которая оказывается за счёт федерального, а не местного бюджета, воть :-)
А офтальмолог с лупой чувствуя недостаток оборудования, будет более склонен совершенствоваться во всех остальных направлениях. Тем более что подавляющее число заболеваний, относящихся к офтальмологии, решаются с применением менее примитивной техники.

А в психиатрии не то что можно - НУЖНО сидеть на пеньке с блокнотиком. Там никакие микроскопы не то что не нужны - не спасут от некомпетентности..

0

366

И это весьма печально. Это напрямую свидетельствует о крайне низком уровне развития науки под названием "психиатрия":((((
Selena
плз, извините, я не хотел обидеть :(  :censored:

0

367

А в психиатрии не то что можно - НУЖНО сидеть на пеньке с блокнотиком. Там никакие микроскопы не то что не нужны - не спасут от некомпетентности..

А обойтись без современных транов, анксиолитиков и нейролептиков сможешь?  ;)

0

368

А офтальмолог с лупой чувствуя недостаток оборудования, будет более склонен совершенствоваться во всех остальных направлениях. Тем более что подавляющее число заболеваний, относящихся к офтальмологии, решаются с применением менее примитивной техники.
омпетентности..

большинство-таки офтальмозаболеваний НУЖДАЮТСЯ в высоких технологиях, но не получают их... за пределами иркутска в области с глазами вообще труба

0

369

за пределами иркутска в области с глазами вообще труба

Точно... кроме Братска больше нормальных офтальмо центров то и нет... <_<

0

370

Высокотехнологичная медицинская помощь - это та, которая оказывается за счёт федерального, а не местного бюджета, воть :-)

  :lol:  :lol:  :lol:

В мемориз, однозначно!!!!

0

371

А что, лекарственные средства, современные или нет, исключают блокнотик на пеньке?.

0

372

У нас вела Буланкина Ирина Анатольевна-вполне нормально)))

да согласен вполне

0

373

Инструментальные методы исследования и лечения в психиатрии,конечно,имеют ограниченное значение..
Зато какая требуется личная мозговая работа,чтоб переварить,проанализировать и не епнуться над мозговой работой самих пациентов.... :sm1:

0

374

+1!

0

375

А что, лекарственные средства, современные или нет, исключают блокнотик на пеньке?.

А твоя цель разве не лечение больного? :blink: От блокнотика ему легче не станет  :unsure:

0

376

Станет, и даже очень...

0

377

Больной в психозе, неадекват полный, ну или шиза фебрилка- а вы с блокнотиком полезете? М-да.....

0

378

А что, разве психотерапевты работают только с больными в психозе, неадеквате и шизе фебрилке?

0

379

То есть ты будешь делить потоки больных и выбирать- кого тебе полечить, а кого на хрен послать?

0

380

Да че вы все-блокнот, блокнот.. Это ж метафора. Чтобы поставить диагноз и вылечить психиатрического больного, никаких особых оборудований не надо.
То бишь-блокнот на пеньке

0

381

То есть ты будешь делить потоки больных и выбирать- кого тебе полечить, а кого на хрен послать?

Хм, ну блин, а в этом то и есть смысл разделения медицинских специальностей..
Любой бы послал, если больной пришел не по профилю.

0

382

То есть ты будешь делить потоки больных и выбирать- кого тебе полечить, а кого на хрен послать?

Хм, ну блин, а в этом то и есть смысл разделения медицинских специальностей..
Любой бы послал, если больной пришел не по профилю.

Это было сказано в контексте острого психиатрического больного. Ясен пень, что больной с какой нибудь психопатией может и подождать.
Или у вас какие то иные принципы оказания медпомощи? Типа я специализируюсь по бреду преследования, а коллега в другом кабинете по слуховым галлюцинациям? ;)

Отредактировано Dr.SilentDeath (2009-09-28 11:36:30)

0

383

Кстати, а правда, что Суфианова больше на заф.каф. фармы, вроде она вообще уехала из Иркутска?

0

384

Уехала...

0

385

Жалко!
Хороший препод, имхо, лучший лектор за четыре года...

0

386

А кто теперь зав?

0

387

Минакина

0

388

о как :-)
быстро они там меняются.. то то я смотрю Усов опять стал лекции читать

0

389

То есть ты будешь делить потоки больных и выбирать- кого тебе полечить, а кого на хрен послать?

Хм, ну блин, а в этом то и есть смысл разделения медицинских специальностей..
Любой бы послал, если больной пришел не по профилю.

Это было сказано в контексте острого психиатрического больного. Ясен пень, что больной с какой нибудь психопатией может и подождать.
Или у вас какие то иные принципы оказания медпомощи? Типа я специализируюсь по бреду преследования, а коллега в другом кабинете по слуховым галлюцинациям? ;)

Психотерапевты вообще психозами не занимаются..

0

390

Расскажите что нибудь про Силина по госпитальной терапии?

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Лечебный » преподаватели