Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Флейм


Флейм

Сообщений 721 страница 750 из 1255

721

Таким же действием обладает обычный,а еще лучше,зеленый холодный чай.Сама пробовала.Механизм тот же.Поэтому,в принципе,согласна.

0

722

По-моему, тут фишка не в том, что это именно пиво, а просто в том, что это изотонический раствор (ну или, по крайней мере, близкий к изотоническому). То есть, раствор глюкозы соответствующей концентрации восстановил бы водный баланс нисколько не хуже (минус, конечно, специфический эффект алкоголя).
Ведь хорошо известно, что сильную жажду лучше утолять слегка водой не совсем пресной, а слегка подсоленной (так как нет разницы между осмотическим давлением интерстициальной жидкости кишечника и содержимым жидкой фазы его полости) . Вот этим и объясняется результаты, полученные аффтаром статьи.
ИМХО.

0

723

Естественно.Главное,что раствор не гипотонический.От немного гипертонического тоже хуже не будет.

0

724

Ага, причем именно НЕМНОГО. Сильно гипертонический раствор внутрь тоже вреден - потянется жидкость из интерстиций в полость кишечника => diarrhoea.
Потому-то морскую воду пить и нельзя. -
У нас даже был такой опыт на практике по нормальной физиологии: изучали всасывание растворов разной концентрации, крысу резали (нам видео опыта на диске показывали).

Отредактировано Sergey (2007-11-04 13:31:52)

0

725

Старое доброе лекарство-карловарская соль.

0

726

Старое доброе лекарство-карловарская соль.

А это что такое? :blink:
Не магния сульфат?

0

727

Ага.Только там еще какие-то соли есть.Но эффект один.

0

728

Зато пиво с этими положительнвми эффектами приятное, да и всегда отмазаться можно: "Я не пью, я лечусь"))))) ;)

0

729

эгегей... в таком случае придется ради пива спортом заниматься???

0

730

Ну вот, один позитив, пиво подвигает заняться спортом)))))

0

731

Литробол называется...

0

732

Так точно...))) :D  :D

0

733

Ужжжжас просто...

0

734

))) в пиве фитоэстрогены нах!) Так что нада быть серьёзней))) ИМХО, если тебя не припирает на алкоголь, не пей, тебе повезло. А вот если есть непреодолимое жеание жахнуть, реализуй его, контроля самого себя, не совсем же дятел все-тки.

0

735

Уже жахнул)) ;)  :)  :)
Выходной же всё таки.

Отредактировано DoctoR (2007-11-05 16:40:23)

0

736

))) я тоже!)))

0

737

P_1_P  P_1_P ))))))

С праздником!!!

0

738

Коллеги, совет ваш нужен ... В последнее время замечаю за собой какую-то рассеяность, снижение умственных возможностей (в смысле раньше мог учить материал намного быстрее и эффективнее, а сейчас туговато как то идет) Мож какие витаминчики попить али еще какие таблеточки? Как заставить мозг работать?  :rolleyes:

0

739

Витамины - обязательно, йодомарин тож. Вообще, самое хорошее для учебы - это освоить мнемотехники (литературы о них, в том числе, в интернете - навалом) - колоссальный эффект, но их освоение требует времени и усилий... У меня лично терпения не хватило, но я пока обхожусь. Как подопрет - освою.

0

740

Йодомарин и витамины..., больше ничего не надо. Мне эти два препарата помогают 100%, плюс здоровое питание)))  ;)  :)  :rulez:

0

741

Rp.: Tab. "Iodomarinum" N.50
       D.S. По одной таблетке раз в день после еды.

Rp.: Tab. "Centrum" N.50
       D.S. По одной таблетке раз в день после еды.

Отредактировано Sergey (2007-11-05 19:20:03)

0

742

Самый путний препарат "Билобил". Он же "Танакан".Первый в два раза дешевле.Года три спасаюсь.Результат быстро заметен.

0

743

Rp.: Tab. "Iodomarinum" N.50
       D.S. По одной таблетке раз в день после еды.

Rp.: Tab. "Centrum" N.50
       D.S. По одной таблетке раз в день после еды.

Фармакология-РЕСПЕКТ :rulez:  ;)  :)

0

744

Есть легкий психостимулятор. "Энерион".В сессию.Пробовала.Здорово.На одной из кафедр посоветовали.Относительно дорого.

0

745

Коллеги, совет ваш нужен ... В последнее время замечаю за собой какую-то рассеяность, снижение умственных возможностей (в смысле раньше мог учить материал намного быстрее и эффективнее, а сейчас туговато как то идет) Мож какие витаминчики попить али еще какие таблеточки? Как заставить мозг работать?  :rolleyes:

Отдохни, расслабься, попробуй что нибудь новое, смени род деятельности... Зачем сразу таблетки и лекарства?..

0

746

Есть легкий психостимулятор. "Энерион".В сессию.Пробовала.Здорово.На одной из кафедр посоветовали.Относительно дорого.

Без рецепта дают?!

0

747

Без.Он,кажется,в инструкции не обозначен,как психостимулятор.В нете про него поищи,я уже не помню.А сказали нам про него аж на цикле по психиатрии!

0

748

Спасибо всем за советы.

Владимир Рыбалко, я попробую  :)

star-taks, я в нете про этот Энерион читал... пишут штука хорошая, но вроде для здоровья опасная

0

749

Представьте, я на юге и ЗАБОЛЕЛ, сижу на больничном..... :(  :(

0

750

Чем? заболеешь тут если дождь 5 дней, да и не адаптированный ты к их климату, не переживай. у нас тоже +7  :yahoo: сегодня. Все опять одели осенние сапоги и куртки.

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » Флейм