Неофициальный форум ИГМУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » преподы


преподы

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

Да что мы спорим про этого Кулинского-шарит не шарит не всё ли равно? Но дедок-то всё-равно грамотный!

Владимир Ильич и Лариса Станиславовна - великие преподаватели. Очень им признателен за их лекции и практические занятия. не видел их уже 13 лет... дай бог им здоровья и всего всего..

Ничего не скажу про В.И. Кулинского - я его знаю только визуально, но его лекций просто жду не дождусь. По слухам, он - почти гениальный человек, а биохимия, судя по всему, едва ли не самая интересная неклиническая дисциплина в меде. И я думаю, что слухи о его "вредности" сильно преувеличены.
А Л.С. Колесниченко - действительно превосходный лектор. В первом семестре я готовился к биоорганической химии в основном по ее лекциям и по практике Пожидаева, а методички даже и не открывал. В итоге сдал на "отл" самой Л.М. Станевич.
А неужто они оба вели практические занятия? Это же как бы не царское дело, а они оба - весьма крутые профессора.

Предмет,на самом деле,очень интересный.Сложный,но интересный. Главное,с первого занятия попытаться максимально во всем разобраться. На меня кафедра произвела очень благоприятное впечатление. Очень ответственный подход к студентам.А Станевич и Кулинский практику,естественно,не ведут. Действительно,не царское дело. Эти люди за границей лекции читают.Когда-то мы будем гордиться,что были их студентами.

0

62

Колесниченко и Кулинский, Вы хотели сказать? А Любовь Михайловна Станевич практику ведет, это точно.

А насчет гордиться - да уже, уже, не "когда-то"!

Кстати, а правда ли, что Л.С. Колесниченко - единственный в нашем меде заслуженный деятель науки РФ? - Видел в теорете список регалий преподавателей, было написано: профессоров - столько-то, а засл. деятель науки РФ - один. И мне кто-то говорил, что это именно она.

Отредактировано Sergey (2006-07-02 05:17:24)

0

63

К сожалению,мне это не известно.Будем надеяться,что да!

0

64

Между прочим, Колесниченко практику очень даже ведёт! Зря вы так про неё... И причём не у одной группы.

0

65

А лекции у Кулинского довольно бессодержательные. То есть, конечно, материал он даёт, но практически тот же самый, что имеется в методичках. Имеет смысл записывать лишь отдельные самые яркие примеры, чтоб потом приводить их на экзаменах, ему это очень льстит.

0

66

Вова, а кому ты экзамен сдавал?

0

67

А лекции у Кулинского довольно бессодержательные. То есть, конечно, материал он даёт, но практически тот же самый, что имеется в методичках. Имеет смысл записывать лишь отдельные самые яркие примеры, чтоб потом приводить их на экзаменах, ему это очень льстит.

А методички то он сам писал! Конечно,ничего нового в лекции не будет!

0

68

Бахтаировой?.. Булмасовой?.. Булавинцевой?.. Я их немного путаю... Ну, в общем такая с сиреневыми волосами. Ничё тётя, только спрашивала шибко много.

0

69

Насчет БХ мне вот что очень интересно: я тут полистал учебник и руководство к лабораторным и обнаружил массу лабораторных работ с использованием в качестве рабочего материала... мочи. А вот мне интересно - Вы (кто уже сдал БХ) ее получали непосредственно ex se или... э-э... у лаборантов? Или еще где?

0

70

Фигня всё это. Единственная лабораторка, которую нам доводилось проводить была по определению кислотности желудочного сока. И то ни её, ни какие другие на экзамен не требовалось. Мы же будущие врачи, а не биохимики-лаборанты(Слава Богу!!!)

0

71

А сок-то вы где брали? Щекотали себе palatum molle et uvulam и устраивали emesim? Или через зонд?

Отредактировано Sergey (2006-07-21 12:44:08)

0

72

Сок мы в лаборантской брали, в пробирочке  :rolleyes:

0

73

Интересно чей....

0

74

А у нас не было ни одной лабораторной по бх..

0

75

Как же вы так умудрились?.. Кто ж вёл у вас?

0

76

Дык они и не нужны для знаний, вот и обошлись..
ЯСЬКО

0

77

У нас тоже не было лабораторных.И тоже Ясько вел. Наверное,не нужны.

0

78

У нас тоже не было лабораторных.И тоже Ясько вел. Наверное,не нужны.

А у нас на бииорганической химии Пожидаев не провел ни одной лабораторной, хотя запланировано было не меньше 10, а на бионеорганике заныкал еще 3-4.

0

79

Ну застолько лет,проведенных в стенах нашего универа, мне запомнилось не так уж и много преподов.Петрова Людмила Александровна ("петруська")-материал давала хорошо,ежели приходила в трезвом уме и доброй памяти,анатомию до сих пор помню,зато характер у нее был премерзкий и достоврено известно о ее взяточничестве;ай-ай-ай "Петруська".Нехорошо! :)
Помню еще Агеева...Ух как он нас всех поначалу бесил...а потом привыкли к его особой манере вести занятия и ...полюбили его...И Пату хорошо знали...правда на экзамене мне трояк влепили,совершенно ни за что...дали банку с органом,которой не было в списке,обидно блин :( Но Агеев все равно-СУПЕР!Главное веселый! :)Еще помню Ясько!Вот он преподаватель с большо буквы П! Хорошо объясняет.А у Кулинского лекции можно было слушат,как сказки;он ,конечно,мозг ;)
С Общей хирургии мне понравился Олейников,преподает так себе,но человек просто замечательный.А кто-нибудь знаком с Ошурковой :))))))))) Одна фамилия только вызывает положительные эмоции.Говорят,она регулярно в психушке лечится!ее бессвязные речи и приступы смеха-просто класс! :)))))) Тут вот еще Гвильдис вспомнила-тоже веселая женщина.Особо не парила и чувство юмора у нее хорошее. И по ФЗ Александров-тоже хороший мужик,он вообще молодец!Никогда вроде шибко не заставлял учить, а ФЗ все читали и знали хорошо.Про оперативку ниче хорошего сказать не могу,они с трупаками переобщались,больные на всю голову! :)
Эндоскопию помню,у Кузнецова!Вот ,блин,... не буду обзываться,а то найдет и убьет :) Помню стояли у него под дверью и кто-то в толпе сказал,что Миронович козел,дык он из кабинета вылетел,заорал на нас,что мы сами все козлы :))страшно было!Бррр...А с кафедры поликлиники обожаю...Даже не могу сказать кого больше люблю,толи Абовну с ее странностями(это еще мягко сказано),толи балабину тоже,блин странная... :) толи жигалову с ее гомеопатией,зубочисткой,похмельем,жвачкой и цоканьем языком :)))) Но обсуждение ЭТОЙ кафедры достойно отдельной темы на форуме :)

0

80

В "трезвом" уме? А она что любит выпить?
Или это надо понимать в переносном смысле?

0

81

Да уж,кафедру поликлинической терапии забыть невозможно.У нас Абовна бессменно вела...Ну а Балабина лекции.Это что то

0

82

Нас в этом году пронесло... Фу... Еще бы в следующем так было.Это я про поликлинику.

0

83

Да уж,кафедру поликлинической терапии забыть невозможно.У нас Абовна бессменно вела...Ну а Балабина лекции.Это что то

Поликлиника - это действительно нечто. Особенно Абавна. Интересно, как зовут ее отца? Мы все мозги сломали в свое время

0

84

Да уж действительно! :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:  :green:

0

85

Теперь мой любимы день - вторник! А почему?
Да потому что во вторник у нас лекция по нормальной физиологии. А читает ее - Л. Корытов!
Кстати, как его отчество - Иннокентьевич или Анатольевич?
И правда ли, что он принципиально никогда не ставит двойки?

Отредактировано Sergey (2006-09-05 15:37:30)

0

86

Леонид Иннокентьевич. Милейший человек и прекрасный лектор. Ну а уж насчет двоек - ни разу такого не слышала

0

87

А кто лучше всех ведет практику по физиологии? Ну, не считая самого Корытов (одна всего группа у него).

0

88

а можно спросить? как вам Пенсионерова по химии? нормальная "тетенька"?

0

89

Просто замечательная!

0

90

А кто лучше всех ведет практику по физиологии? Ну, не считая самого Корытов (одна всего группа у него).

Очень хорошо ведёт занятия Александров. У нас в своё время вела Молокова. Не знаю, есть ли она сейчас. Было скучно. :green:

0


Вы здесь » Неофициальный форум ИГМУ » Флейм » преподы